четверг, 28 марта 2024
Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил обратился к прихожанам перед Пасхой (видео)

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РелигияRSS

Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил обратился к прихожанам перед Пасхой (видео)

18 апреля 2020 14:19    Просмотров: 14540

Елена Короткова, © News-Asia

В преддверии Светлого Христова Воскресения епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил обратился к прихожанам в Кыргызстане.

«В это время мы встречаем Пасху в особых условиях, но эти условия нам даны, чтобы мы переосмыслили свою жизнь, переосмыслили все в таком уединении, пребывая в тесном общении со своими близкими. Я думаю, что мы приобретем для себя особый духовный правильный опыт. Дорогие братья и сестры, Пасха Христова – это великий и радостный праздник, праздников праздник, когда мы облекаемся в великую радость Воскресения Христова, пройдя Великий пост и время покаяния и искушения. И в это время проходя вместе со Христом мы приобретаем духовный опыт. Сегодня в Пасху Христову этот опыт приобретает особое значение – Христос воскрес, победив ад, победив смерть и мы с вами пребываем в великой светлой радости воскресения Христова. Берегите себя, берегите свое здоровье, берегите друг друга», – призвал владыка Даниил.

В 2020 году главное пасхальное богослужение Бишкека пройдет в Свято-Воскресенском кафедральном соборе в режиме онлайн: на службе с соблюдением всех норм санитарной безопасности будет только  пять человек: три священнослужителя в алтаре и двое певчих на клиросе. Богослужение будет транслироваться в прямом эфире на официальной странице Бишкекской епархии в Instagram @pravoslaviekg, эфир начнется 18 апреля примерно в 23:30 по Бишкеку.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 января 2024 09:07

Муфтий Кыргызстана ушел в отставку

Муфтий Кыргызстана Замир Ракиев ушел в отставку. Об этом он заявил во время жума-намаза в центральной мечети в Бишкеке перед прихожанами.

05 июля 2023 12:26

Как Кыргызстан и его соседи реагировали на сожжение и осквернение Корана

Центральная Азия оказалась практически в стороне от происходящего. С явным осуждением событий в Швеции в публичном поле выступили представители только одной из стран.

Обзоры

 Елена Скворцова 

Благодарность за урожай

Христианские церкви празднуют День жатвы после сбора урожая

 Владимир Банников 

ТРЕВОЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Кыргызстан, как и другие страны Центральной Азии, не готов к идейным вызовам

 Елена Короткова 

СТРОЙКА ГОДА

Бишкекский Свято-Воскресенский собор реконструируют и расширят

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.