четверг, 28 марта 2024
В Бишкек прибыли специалисты из Китая для борьбы с COVID-19

Китай / ЗдоровьеRSS

В Бишкек прибыли специалисты из Китая для борьбы с COVID-19

20 апреля 2020 11:45    Просмотров: 5648

Сегодня, 20 апреля в Кыргызстан прибыла группа медицинских специалистов из Китайской Народной Республики.
 
Китайские медики будут оказывать помощь и делиться опытом с отечественными специалистами по борьбе с коронавирусной инфекцией. Кроме того, они поделятся лучшими практиками и методиками в лечении больных.
 
Отметим, что договоренность о направлении медицинских экспертов из Китая в нашу страну была достигнута 14 апреля 2020 года в ходе телефонного разговора Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

Напомним, днем ранее в страну  по линии Всемирной организации здравоохранения прибыла группа медицинских специалистов из Польши.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

30 июля 2023 14:42

Китай стирает записи о смертях от COVID-19 – СМИ

Одна из самых густонаселенных провинций Китая Чжэцзян удалила данные о смертности, которые указывали на большое число погибших в результате ослабления Пекином контроля над пандемией коронавируса в конце прошлого года.

23 декабря 2022 08:26

Китай оказался недостаточно подготовлен к третьей волне коронавируса − эксперты

Китайское правительство до сих пор хранило молчание о количестве смертей. Однако китайские власти предупредили о последовательных волнах заражения COVID-19 в ближайшие месяцы, поскольку число случаев продолжает расти после отмены ограничений ранее в этом месяце.