пятница, 29 марта 2024
В Туркменистане больных коронавирусом скрывают от миссии ВОЗ

Туркменистан / ЗдоровьеRSS

В Туркменистане больных коронавирусом скрывают от миссии ВОЗ

28 апреля 2020 04:18    Просмотров: 8851

Во время брифинга с представителями международных организаций глава МИД Туркменистана Рашид Мередов отверг обвинения в том, что правительство страны скрывает наличие зараженных коронавирусом.

После чего, эксперты Всемирной организации здравоохранения решили отправится в Туркменистан, чтобы лично убедиться в том, что больных COVID-19 в стране действительно нет.

По данным источников «Хроники Туркменистана», после этого представители Министерства здравоохранения и медицинской промышленности, МИД, МВД, МНБ и ряда других министерств и Комитетов, включая региональные отделения, провели встречу и обсудили какие меры можно предпринять, чтобы представить Туркменистан в наилучшем свете.

Рассматривались разные предложения: и запереть больных в своих домах под стражей и предоставить на откуп нескольких зараженных, но в итоге было решено временно перевести зараженных в отдаленные сельские медучреждения велаятов, в которых будут обустроены карантинные зоны.

Напомним, что ранее туркменская пресса сообщала, что в карантинной зоне лечились семь человек. На данный момент двое из них выздоровели. По информации других, зараженных было больше. Однако в истории болезни выздоровевших внесены изменения. Вместо симптомов COVID-19 там указывают заболевания связанные с суставами и тд.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

23 августа 2023 10:42

Туркменистан проверяет нелегальных мигрантов из Турции на венерические заболевания

Депортированных граждан Туркменистана держат в карантине и берут у них анализы на ИППП и ВИЧ. Если человек болен, он получает лечение за свой счет и пишет расписку о том, что он не будет вести половую жизнь в Туркменистане некоторое время.

13 августа 2020 09:57

ВОЗ и МИД Туркменистана договорились проверить больных на COVID-19

Чиновник ВОЗ сообщили, что стороны пришли к общему мнению, стран с иммунитетом к коронавирусу не существует