пятница, 26 апреля 2024
Массовое отравление детей из России на зарубежных курортах

Россия / ПроисшествияRSS

За последние два дня зафиксировано несколько случаев массового отравление детей из России на зарубежных курортах

13 июля 2011 14:24    Просмотров: 9769

Александр Бондаренко, © News-Asia

Сегодня, 13 июля в летнем оздоровительном лагере «Альбатрос», расположенном в селе Любимовка Нахимовского района Севастополя, отравились 78 детей.

Помимо детей в больнице оказались и шесть воспитателей. Всего же в лагере «Альброс» отдыхают 293 ребенка в возрасте от 8 до 16 лет из России.

СМИ сообщают, что дети стали в больницу дети отравившиеся дети стали поступать еще с вечера 12 июля. Сейчас все они находятся в состоянии легкой или средней степени тяжести.

«Предварительная причина заболевания - употребление некачественных продуктов питания», - говорится в сообщении МЧС Украины. Сейчас остатки продуктов взяты на анализ сотрудниками санитарно-эпидемиологической службы. Так же сообщается, что в самом лагере проводится дезинфекция.

Отметим, что это далеко не первое массовое отравление российских детей, отдыхающих за границей. Вчера в результате массового отравления на курорте Болгарии пострадали 64 ребенка из России. Дети попали в больницы с диагнозом острая кишечная инфекция. В лагере «Грин парк» города Китен, пострадали 18 детей из Москвы и Московской области, им оказана медицинская помощь на месте. А в лагере «Друзья» отравились еще 46 ребятишек Санкт-Петербурга, 12 из них находятся в больнице в состоянии средней тяжести. Однако по заявлениям врачей, в ближайшее время все дети будут выписаны.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.