вторник, 23 апреля 2024
Спортсменам рекомендуют не употреблять китайское мясо

Народный репортер

Напишите нам

Китай / СпортRSS

Спортсменам рекомендуют не употреблять китайское мясо

Спортсменам рекомендуют не употреблять китайское мясо

13 июля 2011 15:57    Просмотров: 10552

Евгения Стройкова, © News-Asia

Международная федерация водных видов спорта (FINA) не советует участникам чемпионата мира, который 16 июля начнется в Шанхае,есть мясо из китайских ресторанов, а питаться только в проверенных федерацией отелях.

Дело в том, что в Китае для выращивания свиней и скота используется кленбутерол - препарат, запрещенный Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Он способствует приросту мышечной массы, и за его употребление спортсмен может получить дисквалификацию сроком до двух лет, сообщает Associated Press.

Представитель итальянской сборной заявил, что врачи команды «не будут специально проверять мясо, но посоветуют спортсменам есть больше рыбы и воздержаться от употребления красного мяса».

Главный тренер сборной Австралии был более категоричен, сказав, что «его команда будет употреблять только мясо, привезенное из Австралии».

Напомним, что в прошлом году кленбутерол был обнаружен в крови велогонщика трехкратного победителя «Тур де Франс» Альберто Контадора, который заявил, что препарат попал в его кровь вместе с едой. Спортивный арбитражный суд пока не вынес окончательного решения по делу спортсмена.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 марта 2021 10:24

В США призывают бойкотировать зимние Олимпийские игры в Китае

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

16 июля 2020 15:46

Юношеские Олимпийские игры-2022 в Дакаре переносят из-за пандемии на 4 года

Коронавирус сдвинул график проведения мировых спортивных мероприятий: Олимпиада-2020 в Токио перенеслась на 2021 год, сдвинулась и пекинская Зимняя Олимпиада-2022. Для спортсменов несколько Олимпиад за считанные годы были бы большой нагрузкой, и это бы окончательно нарушило традицию

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.