четверг, 28 марта 2024
В аэропорту Кольцово завершены работы по обновлению разметки на аэродроме

Россия / Новости компанийRSS

В аэропорту Кольцово завершены работы по обновлению разметки на аэродроме

22 мая 2020 09:28    Просмотров: 6856

В международном аэропорту Кольцово завершены плановые работы по обновлению разметки на аэродроме. Дневная маркировка на перроне, стоянках воздушных судов, взлетно-посадочных полосах и рулежных дорожках обновляется аэродромной службой при подготовке к осенне-зимней и весенне-летней навигации, а также по мере износа.

Плановое обновление разметки производится, как правило, в мае и сентябре в сухую погоду и при температуре воздуха не ниже +5 градусов. Наибольший износ разметки наблюдается на тех участках летного поля, где происходит торможение воздушных судов – это осевая линия взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек. Маркировка этих элементов летного поля обновляется в течение всего летнего периода, ее четкое видение обеспечивает безопасное движение самолета по маршрутам руления, взлета и посадки.

Для нанесения разметки используется специальная аэродромная краска трех цветов. Разметка белого цвета предназначена для взлетно-посадочных полос и путей движения спецтранспорта по перрону. Желтый цвет используется для обозначения рулежных дорожек и маршрутов следования к местам стоянок воздушных судов. Границы мест стоянок и обслуживания самолетов очерчиваются красным цветом. В аэропорту Кольцово на обновление разметки расходуется в среднем 6-8 тонн краски в год. В нанесении маркировки задействованы до шести сотрудников аэродромной службы.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

21 декабря 2023 17:19

Рейтинг современных профессий в России

В современной России среди постоянно меняющегося разнообразия профессий выделяются определенные направления. От IT-специалистов до архитекторов – каждая профессия обладает своей уникальной привлекательностью.

Обзоры

 Иван Донис 

Аграрное будущее

О сельском хозяйстве, вступлении Кыргызстана в ТС и стабильности