четверг, 28 марта 2024
Узбекский полузащитник Жасур Жалолиддинов ушел в российский «Локомотив»

Узбекистан / СпортRSS

Узбекский полузащитник Жасур Жалолиддинов ушел в российский «Локомотив»

29 июля 2020 18:05    Просмотров: 7739

Елена Сташкина, © News-Asia

В московском «Локомотиве» появился новый игрок под номером 23 из Центральной Азии: состав команды пополнил полузащитник ташкентского «Бунедкора» Жасур Жалолиддинов. Как отмечается  на сайте клуба Российской премьер-лиги, контракт с 18-летним спортсменом подписан на 5 лет.

«Конечно, я уже многое знаю о «Локомотиве», – отметил спортсмен в небольшом интервью. – «Еще до перехода посмотрел фильм о чемпионстве, изучил историю клуба, знаю, какие футболисты играют в команде. Хочу познакомиться с Алексеем Миранчуком, мы играем в одном стиле, и я тоже левша. Немного волнуюсь, но это хорошо, потому что чувствую ответственность. Когда начинается матч, волнение проходит».

Жалолиддинов считается самым молодым футболистом в истории чемпионата Узбекистана, выступившим за команду : в 2018 году, когда это случилось, ему было чуть больше 16 лет. В  2019 году Guardian включила Жалолиддинова в список «60 лучших молодых талантов мирового футбола» среди его сверстников, а в 2020 году у него был первый дебют в составе сборной РУз в товарищеском матче с белорусами. Актив Жалолиддинова за 32 игры в составе «Бунедкора» – три гола и три результативных передачи.

Фото: www.fclm.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

28 декабря 2023 14:02

Узбекские бойцы одержали победу на чемпионате мира по рукопашному бою

Спортсмены из Узбекистана вернулись домой с золотыми медалями чемпионата мира по рукопашному бою, который проходил в Москве.

18 декабря 2023 18:36

WADA дало высокую оценку работе антидопингового агентства Узбекистана

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отметило Национальное антидопинговое агентство Узбекистана в перечне организаций разных стран, которые ведут работу на высоком уровне. Соответствующая информация появилась на официальном сайте НОК.