пятница, 29 марта 2024
В Казахстане объявили масштабное штормовое предупреждение

Казахстан / ОбществоRSS

В Казахстане объявили масштабное штормовое предупреждение

15 августа 2020 17:13    Просмотров: 4129

Елена Сташкина, © News-Asia

Казгидромет объявил на ближайшие трое суток штормовое предупреждение: в республику идут шквалистый ветер, грозы и жара. Непогода коснется части областей только в воскресенье, 16 августа, а где-то задержится до вторника наступающей недели. В Нур-Султан непогода придет завтра, 16 августа. Вместе с ней с вероятностью  90-95% прибудет шторм. В Акмолинской же области ожидается местами гроза. Ветер юго-восточный, днем местами 15-20 м/с. Вероятность шторма там составит 85-90%.  В южную столицу Алматы и в Алматинскую область в воскресенье  наоборот придет жара до + 35 градусов по Цельсию,  а в Талдыкоргане жара на 90-95% будет сопровождаться штормом.

В СКО  ночь и утро 16 августа сопроводит туман, по области пройдут град, грозы и шквалистый ветер, в центре области Петропавловске днем ожидается гроза и шторм с вероятностью  90-95%.

В Кызылординской области в это время местами ожидается гроза. Ветер западный, местами 15-20 м/с, с пыльной бурей. В Кызылорде ночью ожидаются гроза, днемзападный ветер с порывами до 20 м/с. Вероятность шторма в Кызылорде 90-100%.

В ЗКО на северо-западе ожидается гроза, ветер северо-западный, местами 15-20 м/с. Грозу ждут и в админцентре региона, Уральске, вместе со штормом вероятностью в 85-90%.

В Костанайской области в ближайшие сутки местами грозы, туманы, шквал, град. Ветер юго-восточный, южный, местами до 15-20 м/с. В Костанае ожидается гроза с вероятностью шторма 90-95%.

В Актюбинской области – гроза, шквал и град. Ветер юго-западный и западный, днем местами 15-20 м/с.В Актобе днем воскресенья ожидается гроза. Вероятность шторма 80-85%. 

В Мангыстауской области гроза пройдет в ночь на воскресенье. Ветер северо-западный, западный, днем местами 15-20 м/с, вероятность шторма в регионе 90-95%.

В Жамбылской области непогода продержится до 18 августа. Ожидаются гроза, шквал, град, ветер юго-западный с переходом на северо-западный до 23 м/с. В админцентре области Таразе в эти три дня прогнозируется гроза и шквал. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный до 20 м/с. Вероятность шторма в Таразе 90-95%.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 марта 2024 07:27

Российский ГИТИС ищет таланты в Астане

Талантливый хореограф из Казахстана, получившая премию, еще когда была студенткой самого известного российского института театрального искусства, поделилась тем, что ей дало обучение и какие перспективы открываются перед выпускниками.

02 марта 2024 11:17

Биологическую безопасность Кыргызстана и Казахстана обсудили в Бишкеке

«Перспективы сотрудничества стран Центральной Азии в обеспечении биологической безопасности и контроле эпидемиологической ситуации» обсудили в Бишкеке. Организатором дискуссии выступил Центр экспертных инициатив «Ой Ордо» в партнерстве с Советом по устойчивому развитию в условиях изменения климата при спикере ЖК КР.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Елена Короткова 

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ БУДУЩЕГО

Три тренда ЕАЭС для молодежи на ближайшие несколько лет

 Кристина Убайдуллаева 

ДЕТСКИЙ МИР

Верны ли самые распространённые родительские утверждения?