четверг, 28 марта 2024
Россия и страны-партнеры ведут последние приготовления к старту АрМИ-2020

Россия / Актуальная темаRSS

Россия и страны-партнеры ведут последние приготовления к старту АрМИ-2020

21 августа 2020 06:00    Просмотров: 6320

Елена Короткова, © News-Asia

На полигонах России, Армении, Белоруссии, Азербайджана и Узбекистана идут последние приготовления к шестым Армейским международным играм-2020. АрМИ-2020 обещает стать настоящей военной олимпиадой: в 30 дисциплинах сойдутся военнослужащие 90 стран – от центральноазиатских партнеров по ОДКБ ( Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана) до представителей стран НАТО.

Пандемия коронавируса не стала поводом отменять событие: предприняты беспрецедентные меры безопасности и профилактики. После официального старта 23 августа до 5 сентября все пять стран станут площадками для разных испытаний: от танковых и летных экипажей до кинологических бригад, войсковой разведки, медицинской и продовольственной служб. Большинство участников соревнований уже прибыли на места дислокации и знакомятся друг с другом и с достопримечательностями стран, принимающих АрМИ-2020.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

25 февраля 2024 10:35

Новая метрополия и её колонии. В чем ловушка сложившегося мироустройства?

Сколько существует человечество, столько существуют споры и о том, как устроен мир. И, если вам кажется, что в XXI веке такой разговор не актуален, то вы ошибаетесь сильнее других. Еще совсем недавно на планете существовало два центра силы - США и СССР, страны были разбиты на два лагеря - условно «капиталистический» и «социалистический». И все казалось предельно понятным, как минимум, на уровне идеи. Но ход времени неумолим.

14 января 2024 11:00

Центральная Азия в поисках стабильности: Афганистан и ШОС

Безопасность Центральной Азии - это вопрос, непрестанно сохраняющий свою актуальность со временем. В этом регионе существуют независимые национальные государства, ядерные державы и игроки с компромиссами и спорным международным статусом. В реальности, достижение компромиссов требует времени. Исламский Эмират Афганистан - пример такой ситуации.

Обзоры

 Андрей Русаков 

УРОКИ ГЕОГРАФИИ

2020 год стал не только високосным. Он, похоже, стал самым конфликтным на постсоветском пространстве за недавнее время.

 Владимир Банников 

ПОЛИТИКА, СМИ И РУССКИЙ МИР

Негативный образ РФ создают прежде всего сами российские СМИ изнутри, а всевозможные положительные вещи в ее образ привносят в медиапространство те русскоязычные издания, что находятся за рубежом

 Владимир Банников 

Плановая встреча

Кыргызстан стал последней страной в центральноазиатском турне Владимира Путина. до этого он посетил союзников по ОДКБ - Казахстан и Таджикистан.