четверг, 28 марта 2024
В Ташкенте стартует международный кинофестиваль «Шум бола 2020»

Узбекистан / КультураRSS

В Ташкенте стартует международный кинофестиваль «Шум бола 2020»

20 сентября 2020 11:01    Просмотров: 9822

Елена Сташкина, © News-Asia

В Ташкенте в понедельник, 21 сентября, впервые за время пандемии коронавируса начнет работу крупное мероприятие в сфере кино. На территории спорткомплекса «Хумо Арена» откроет двери международный кинофестиваль «Шум бола 2020». Его организует Национальное агентство «Узбеккино» совместно с ташкенским с Институтом Гете и Международным кинофестивалем детского и подросткового кино «Schlingel».

По данным информационной службы «Узбеккино», с 21 по 25 сентября узбекистанцы увидят немецкие фильмы для детей и подростков с переводом на русский и узбекский языки. А так же короткометражки узбеских кинематографистов, в частности, новые фильмы киножурнала «Зумраша», снятые по заказу «Узбеккино». Вход на мероприятие свободен для всех: организаторы ожидают увидеть не только целую аудиторию лент, но и их родителей, старших братьев и сестер, педагогов.

Без масок посетителей на фестиваль и на просмотр кино не допустят. Так же в связи с коронавириусными ограничениями зрителей просят приходить на сеансы немного заранее:  не позднее, чем за 15 минут до начала сеанса.

Начало сеансов: 18:30

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 13:16

Музеи, выставки, исторические памятники Узбекистана станут бесплатными для детей и подростков

Указ президента Шавката Мирзиеева распространяется на все регионы Узбекистана.

09 сентября 2022 18:39

Джонни Депп и Такеши Китано посетят узбекский кинофестиваль «Жемчужина шелкового пути»

Кинофестиваль соберет более 150 художественных, документальных и короткометражных фильмов от мировых производителей из разных стран: от Алжира до Японии. Есть место в программе и ретроспективе, анимации и отечественному узбекскому кино.