четверг, 28 марта 2024
Китай проведет испытания антикоронавирусной вакцины на гражданах Узбекистана

Народный репортер

Напишите нам

Китай / НаукаRSS

Китай проведет испытания антикоронавирусной вакцины на гражданах Узбекистана

Китай проведет испытания антикоронавирусной вакцины на гражданах Узбекистана

26 октября 2020 04:48    Просмотров: 13340

Алия Садыкова, © News-Asia

Институт микробиологии Китайской академии наук, представители компании Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical и Министерство инновационного развития Узбекистана провели переговоры об испытании на узбекской территории вакцины против коронавируса.  Рекомбинантную вакцину протестируют на добровольцах от 18 лет и старше.

«Вакцина, разработанная данной компанией и проходящая в настоящее время клинические испытания, представляет собой генно-инженерный белок поверхностного антигена коронавируса, отличается высокой степенью безопасности по сравнению с аденовирусной и инактивированными типами вакцин. В ходе переговоров было отмечено, что в случае успешного завершения всех фаз клинических испытаний Узбекистан будет иметь приоритет в приобретении вакцины по срокам и минимальной цене», – сообщили в пресс-службе Министерства инновационного развития Узбекистана по итогам онлайн-переговоров.

Ожидается, что перед началом испытаний китайская сторона проведет тренинги по условиям вакцинации.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 января 2024 09:36

Российские и китайские физики создали бессвинцовую керамику

Ученые создали новую бессвинцовую керамику с улучшенными характеристиками. Ее эффективность в три раза выше, чем у существующих аналогов

07 декабря 2022 05:07

«Роскосмос» и Китайское космическое агентство должны вместе осваивать Луну и Марс

Мы видим, что Китай − один из лидеров космического клуба, но много сделали и наши индийские друзья. Они тоже сегодня в космосе, уже очень хорошо освоили ближний космос. У них есть система навигаций, спутниковой связи, спутники дистанционного зондирования Земли и программа пилотируемой космонавтики. Так что они уже поднялись на уровень крупнейших космических держав.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.