четверг, 28 марта 2024
В Казахстане бродячие собаки загрызли шестилетнюю девочку

Казахстан / ПроисшествияRSS

В Казахстане бродячие собаки загрызли шестилетнюю девочку

16 ноября 2020 08:52    Просмотров: 15953

Елена Сташкина, © News-Asia

В минувшее воскресенье, 15 ноября,  в Карагандинской области произошла трагедия: в дачном обществе у города Сатпаев бродячие собаки загрызли ребенка. Как передает Liter.kz, спасти шестилетнюю девочку не удалось.

Родители выбежали во двор на крики дочери и прогнали животных, но было поздно: она скончалась до приезда скорой помощи. По информации областного Департамента полиции, по факту трагической смерти возбуждено уголовное дело, назначены необходимые экспертизы.  Сейчас следственно-оперативная группа выясняет, почему ребенок оказался без присмотра и  как стая собак попала во двор. Не исключается, что родителей могут привлечь к ответственности. Стая собак же будет отловлена: местный акимат дал соответствующее распоряжение.

Фото: иллюстративное, pixabay.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.