четверг, 28 марта 2024
Один из старейших журналов России «Вокруг света» – на грани банкротства и закрытия

Россия / СМИRSS

Один из старейших журналов России «Вокруг света» – на грани банкротства и закрытия

03 декабря 2020 08:47    Просмотров: 8277

Елена Сташкина, © News-Asia

Один из старейших журналов России «Вокруг света» – на грани банкротства и закрытия. По данным РБК, печать бумажной версии журнала приостановили «в связи с систематическим сокращением рынка печатных СМИ» и готовят его к продаже. Если сделка не состоится,  то журнал закроют в 2021 году, в год его 160-летия.

Как сообщает РБК с отсылкой на генерального директора издательского дома «Вокруг света» Светлану Головатюк,  его владелец Сергей Васильев ведет по этому поводу переговоры с Виктором Шкулевым из Hearst Shkulev Group. В Hearst Shkulev Group подтвердили, что переговоры идут, и сообщили, что «у журнала есть хорошие перспективы». И что следующий номер «Вокруг света» выйдет в печать в феврале 2021 года.

Справка News-Asia:  Журнал «Вокруг света» был основан в Санкт-Петербурге в 1861 году, и уже полтора века публикует уникальные репортажи о жизни в разных странах мира, новые взгляды на известные исторические события, рассказы о знаменитых людях и их судьбах, информацию о научных и географических открытиях и технических достижениях. С 2012 года «Вокруг света» носит звание «официального журнала Русского географического общества».

Фото на превью:www.vokrugsveta.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

05 марта 2024 14:35

МДС провел вебинар для представителей русскоязычных зарубежных СМИ

К вебинару, организованному Московским Домом соотечественника (МДС), подключились более 20 человек из 15 стран - журналисты, участники клубов «Москва и соотечественники» и SooMedia, Медиашколы для молодых соотечественников, ответственные за интернет-ресурсы КСОРСов, представители организаций соотечественников.

18 апреля 2023 13:35

«Российская газета» будет сотрудничать со старейшей русскоязычной газетой Кыргызстана

Журналисты «Слова Кыргызстана» смогут участвовать в видеоконференциях и повышать свою квалификацию наравне с российскими коллегами. Кроме того, их материалы будут публиковаться в России.

Обзоры

 Евгений Шмагин 

БУРАНЫ ТЯНЬ-ШАНЯ. Часть 3

С разрешения автора книги Евгения Шмагина «Трусцой по мидовским дорожкам» «АиФ» и News-Asia продолжают публиковать отдельные выдержки из главы «Бураны Тянь-Шаня»

 Евгений Шмагин 

БУРАНЫ ТЯНЬ-ШАНЯ. Часть 1

Бывший посол России в Кыргызской Республике - Евгений Шмагин рассказывает о своей жизни в мире советской и российской дипломатии. Одна из глав произведения, под названием «Бураны Тянь-Шаня» повествует о периоде его работы в КР

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра