четверг, 28 марта 2024
С 27 января возобновляются полёты из России в 4 страны

Народный репортер

Напишите нам

Россия / TуризмRSS

С 27 января возобновляются полёты из России в 4 страны

С 27 января возобновляются полёты из России в 4 страны

18 января 2021 12:30    Просмотров: 7135


Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру рассказывает о том, сколько стоят билеты в Хельсинки, Ханой, Дели и Доху — города, с которыми Россия возобновляет авиасообщение с 27 января.

С 27 января возобновляются полёты из России в 4 страны:
•       Финляндия (Москва — Хельсинки и Санкт-Петербург — Хельсинки, два раза в неделю)
•       Вьетнам (Москва — Ханой, дважды в неделю)
•       Катар (Москва — Доха, три раза в неделю)
•       Индия (Москва — Дели, дважды в неделю)

Новость о возобновлении авиасообщения с Финляндией, Вьетнамом, Катаром и Индией не вызвала особого интереса со стороны российских туристов: число поисков билетов в эти страны пока не выросло. Напомним, ранее, когда появлялась информация о возобновлении рейсов в ту или иную страну, число поисков сразу вырастало в несколько раз.

Скорее всего, дело в том, что обычных туристов нововведения пока не затронут. Так, в Финляндию можно поехать только с учебными или гуманитарными целями, во Вьетнам въезд разрешён только по рабочей визе. Катар пускает иностранных дипломатов, обладателей вида на жительство и иностранных рабочих. Индия иностранцев пока не пускает, за исключением иностранных супругов, детей граждан Индии и студентов (и то только в случае, если один из родителей является гражданином Индии). Транзит через страну запрещён, плюс ко всему до 31 января запрещены коммерческие рейсы из-за рубежа: разрешены только вывозные и гуманитарные рейсы.

Сколько стоят билеты по открытым направлениям в феврале


Билеты из Москвы в Хельсинки продают от 7 900 рублей за перелет в одну сторону, из Санкт-Петербурга в Хельсинки — от 6 000 рублей. Продажу билетов ведут Finnair, S7, «Аэрофлот», Turkish Airlines (с пересадкой в Стамбуле) и другие авиакомпании.

Из Москвы в Дели разные авиакомпании предлагает добраться, например, с пересадкой в Дубае. Цены на перелеты в феврале начинаются от 36 тысяч рублей за билет в одну сторону.

Билеты из Москвы в Доху на февраль продают по цене от 16 тысяч рублей за перелет в одну строну. Пока в пути предлагают сделать одну или две пересадки (чаще всего в Стамбуле). Билеты продают Pegasus и Turkish Airlines, Egypt Air (с пересадкой в Каире).

Билетов из Москвы в Ханой в продаже нет.

Особенности путешествия в «открытые» страны


Статусы по открытию международного сообщения Туту.ру собирает на специальной странице (https://story.tutu.ru/open/), где публикуется информация о том, можно ли полететь в ту или иную страну, какие страны ожидают «открытия» в ближайшем будущем, какая ситуация с распространением коронавирусной инфекции, даётся справка о требованиях к туристам, ограничениях в работе туристических объектах, а также контакты для экстренной связи.

В Финляндию въехать со стороны России могут только граждане Финляндии и члены их семей, проживающие в Финляндии граждане стран ЕС и Шенгенской зоны, а также члены их семей, граждане третьих стран, проживающие в Финляндии на основании ВНЖ. Владение недвижимостью в Финляндии не является причиной для въезда в страну. Кроме того, Финляндия временно приостановила приём новых заявлений на получение визы для посещения страны с целью туризма.

В аэропорту Хельсинки-Вантаа проводится усиленное тестирование на коронавирус. Всех прибывающих авиапассажиров бесплатно тестируют на месте или направляют в ближайший пункт тестирования по месту жительства с помощью приложения Finentry. Тесты являются добровольными, однако Ведомство здравоохранения и социального развития THL рекомендует их всем пассажирам. Также рекомендовано пройти 10-дневный карантин, если пассажир прибыл в Финляндию из страны с высокой заболеваемостью коронавирусом.

Во Вьетнам въезд разрешён гражданам страны, а также также зарубежным инвесторам, дипломатам, экспертам, высококвалифицированным рабочим и бизнес-менеджерам. Въезд в страну с целью туризма пока запрещён, а россияне прилетают только по рабочей визе. При этом отменён безвизовый режим с Россией (ранее граждане РФ могли находиться во Вьетнаме без визы до 15 дней). На данный момент посольство Вьетнама также приостановило оформление и выдачу виз иностранцам, в том числе электронных.

Авиакомпании продают билеты во Вьетнам только тем пассажирам, у кого есть въездная виза, и оговорены места карантина (из списка назначенных правительством) и проживания во Вьетнаме на время поездки. Вьетнам взимает плату за нахождение на карантине — как в гостиницах, так и в государственных учреждениях. Цена — порядка 700 рублей в сутки с питанием. Пассажир при посадке в самолёт должен предъявить сертификат на английском языке с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус. Тест должен быть сделан в течение 3 дней до вылета. В аэропорту Вьетнама пассажир попадает в карантинную зону, где должен сдать тест на коронавирус за свой счёт (кроме жителей Вьетнама). Необходимо заполнить «декларацию здоровья» в бумажном виде либо через приложение NCOVI, иметь международную медицинскую страховку, покрывающую лечение COVID-19. Далее пассажир изолируется в госучреждении либо отеле на 14 дней. При этом пассажиры, прибывшие с рабочими или бизнес-целями на срок менее 14 дней, формально, не подвергаются карантину, но должны соответствовать постановлениям Минздрава: соблюдать меры профилактики, сдать тест на коронавирус в карантинной зоне.

В Индию въезд разрешён гражданам Индии, Непала и Бутана, лицам с иностранным гражданством Индии (OCI) и с индийским происхождением (OPI), супругам и несовершеннолетним детям граждан Индии и обладателей OCI, а также пассажирам со всеми типами виз, выданных Индией, кроме туристических и электронных. Транзит через территорию Индии россиянам не разрешён. Туристические поездки также невозможны, все туристические визы и электронные визы аннулированы. Все пассажиры, который прибывают в Индию, должны заполнить форму самостоятельной декларации не менее чем за 72 часа до предполагаемой поездки. Для прибывающих введён обязательный карантин. Путешественники могут написать запрос на смягчение для себя карантинных мер по уважительным причинам. В этом случае у них должен быть отрицательный результат теста ПЦР.

В Катар могут прилетать только граждане самого Катара, Бахрейна, Омана, Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ и их супруги. Возможен въезд для дипломатов, обладателей вида на жительстве в Катаре, а также для иностранных рабочих. Все они обязаны пройти тест по прилету и карантин. Однако ожидается, что россияне смогут использовать аэропорт в Дохе как транзитный пункт, что может положительно сказаться на стоимости билетов на Мальдивы.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 декабря 2023 06:34

Из Екатеринбурга в новогодние праздники можно улететь по 75 направлениям

Международный аэропорт Кольцово сформировал расписание на новогодние праздники. В каникулы будут обслужены рейсы по 75 внутрироссийским и международным направлениям.

22 декабря 2023 10:01

Самыми популярными для россиян странами для новогодних праздников стали Беларусь, Абхазия и Казахстан

Аналитики Яндекс Путешествий выяснили, отели каких регионов и стран выбрали россияне, чтобы встретить Новый год. Для этого изучили данные по бронированиям за период с 25 декабря 2023 по 7 января 2024. Екатеринбург вошел в топ-10 городов, где больше всего бронировали отели на период праздников.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ГОСТЕВАЯ КНИГА

Какие впечатления оставил у россиян отдых на Иссык-Куле?

 Мария Индина 

Киргизия в ТС: сплошные плюсы…

Неплохие перспективы интеграция сулит киргизстанским фермерам

 Александр Шабалин 

Очарованный странник

О приключениях и великих открытиях русского географа-путешественника

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.