четверг, 28 марта 2024
Спортсмены каких стран ни разу не выигрывали медали на Олимпийских играх?

Народный репортер

Напишите нам

Россия / СпортRSS

Спортсмены каких стран ни разу не выигрывали медали на Олимпийских играх?

Спортсмены каких стран ни разу не выигрывали медали на Олимпийских играх?

27 июля 2021 12:03    Просмотров: 6417

Олимпийские игры в Токио станут 23-ми в истории, но некоторые страны-участницы до сих пор не видели своих спортсменов в тройке лучших. Смогут ли они исправить ситуацию на предстоящих играх — большой вопрос.

Лидером по количеству медалей в истории Олимпиады являются американские спортсмены. На их счету 2802 медали. БК «Париматч» считает, что победителем общего медального зачёта в Токио снова станут представители США. Главные конкуренты — сборные Китая и Японии.

Географические соседи США — сборная Боливии приняла участие в 18-ти Олимпийских играх и не смогла завоевать ни одной медали. На счету боливийских спортсменов 13 летних и 5 зимних Олимпиад. И они — единственные представители Америки в ТОП-10 «неудачников» Олимпийских игр. Остановимся подробнее на странах без медалей с наибольшим количеством попыток (по числу Олимпиад).

1-е место: Монако (29 попыток)

Европейская страна приняла участие в 29-ти Олимпийских играх и до сих пор остаётся без медалей. Однако в 1924 году спортсмены из Монако завоевали бронзовые медали в конкурсе искусств, но Международный Олимпийский комитет (МОК) больше не признает дисциплину частью соревнований. В Токио Монако представляют шесть спортсменов.

2-е место: Сан-Марино (24 попытки)

Спортсмены из ещё одной европейской страны-карлика впервые дебютировали на ОИ-1960 года в Риме, однако подняться на пьедестал так и не смогли. На Олимпиаду-2021 Сан-Марино отправила пятерых спортсменов.

3-е место: Андорра (22 попытки)

Андоррские спортсмены впервые появились на Олимпиаде в 1976 году. С тех пор приняли участие в 10-ти летних и 12-ти зимних соревнованиях, но также остались без наград. В 1992 и 1996 годах страну представляли по восемь спортсменов, а на соревнованиях в Японии — всего двое.

4-е место: Боливия (19 попыток)

Как было уже упомянуто выше, за 18 турниров боливийские спортсмены так и не почувствовали вкус олимпийских медалей. В Токио для участия в ОИ-2021 прибыло пять спортсменов.

5-е место: Мальта (17 попыток)

Лишь одна представительница Мальты принимала участие в зимних Олимпийских играх. Горнолыжница Элис Пеллегрен в 2014 и 2018 годах участвовала в гигантском и обычном слаломах, но не пробивалась даже в двадцатку.

В Токио Мальта представлена шестью спортсменами.

5-е место: Непал (17 попыток)

Непал участвует в летних ОИ с 1964 года, а на зимних дебютировал только в 2002 г. Но все 17 попыток завоевать медали оказались провальными. На ОИ-2021 страну представят три спортсмена.

Александр Семкин
Фото: flashnord.com

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

23 ноября 2023 09:25

Организаторы ALMS подтвердили участие россиянина Мазепина в сезоне-2023/24

Организаторы Азиатской серии Ле-Ман (ALMS) на официальном сайте состязаний разместили перечень пилотов на предстоящий сезон-2023/24. В заявку входят 39 экипажей. Один из них — коллектив 99 Racing из Великобритании. Его представляет россиянин Никита Мазепин.

Обзоры

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Юрий Копытин 

Школа мужества и единства

Юноши и девушки из 12 стран мира встретились на Иссык-Куле

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.