четверг, 28 марта 2024
В Екатеринбурге стартовал новый учебный год

Россия / НаукаRSS

В Екатеринбурге стартовал новый учебный год

02 сентября 2021 10:07    Просмотров: 8389

Cостоялась презентация перспектив, открывающихся перед студентами Российского государственного профессионально-педагогического университета. День знаний даёт возможность подчеркнуть значимость вуза для города, региона и страны.

В этот день представители ректората, директората и профессорско-преподавательского состава университета говорили о том, какими они хотели бы видеть своих студентов, а студенты старательно корректировали этот идеальный образ, индивидуализируя и добавляя ему драйва.

«Собирать знания, получать и преобразовывать их — наша совместная задача. Мне очень приятно видеть вас здесь, и я благодарен вам за выбор нашего университета. Я рассчитываю на то, что мы не только найдем общий язык в достижении общих задач и истин, но и станем друзьями на всю жизнь. Мы заинтересованы в выстраивании четкого, понятного диалога. Я хочу вам пожелать прежде всего здоровья, берегите себя и своих близких. Наши успехи в любом начинании, в любом проекте, лучше делать вместе. И вместе творить будущее!» — обратился к первокурсникам и. о. ректора РГППУ Валерий Васильевич Дубицкий.

И скоро, совсем скоро слегка зажатые сегодня первокурсники станут неотъемлемой частью большого, живого, развивающегося университетского сообщества. Сообщества, богатого традициями, сообщества, предоставляющего возможность выбрать направление или направления личностного роста: наука, спортивная и отрядная жизнь, развитие творческих способностей, участие в студенческом самоуправлении. Всё это продемонстрировали команды Школы актива, тьюторов, КОЦа, студенческого театра и студенческих отрядов. Нет сомнений, что нынешние «новобранцы» имеют прекрасные перспективы.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

08 февраля 2024 06:38

В метеорите возрастом 4,5 млрд лет нашли богатые кремнеземом компоненты

Ранее в хондритах такого типа подобные включения не находили

07 января 2024 14:17

Разные органы табака по-разному реагируют на стресс

К такому выводу пришли биологи УрФУ, которые долго «мучили» растение