пятница, 29 марта 2024
Индии готова выделить Кыргызстану 200 миллионов долларов

Кыргызстан / ЭкономикаRSS

Индии готова выделить Кыргызстану 200 миллионов долларов

11 октября 2021 12:24    Просмотров: 17034

Правительство Индии планирует предоставить Кыргызстану льготный кредит в $200 млн. Об этом стало известно в ходе встречи министра иностранных дел КР Руслана Казакбаева с коллегой из Индии Субраманьямом Джайшанкаром в рамках его официального визита в КР.

Подписан меморандум о взаимопонимании между кабинетом министров КР и правительством Индии о грантовой помощи. Страна планирует выделить Бишкеку до $1,5 млн на реализацию социально-значимых проектов в области здравоохранения, сельского хозяйства и агропромышленности, возобновляемых источников энергии, торговли и других приоритетных отраслях экономики Кыргызстана.

Президент Садыр Жапаров заявил, что Кыргызстан заинтересован в дальнейшем развитии сотрудничества с Индией в сфере прямых инвестиций в энергетику, перерабатывающую промышленность, сельское хозяйство, медицину и туризм, выразил стремление кыргызской стороны к дальнейшему развитию и укреплению военно-оборонного сотрудничества.

Министр из Индии поддержал предложения президента КР по продвижению сотрудничества по ряду секторов, в частности в области медицинского туризма, безопасности и военного-оборонного сотрудничества.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

23 января 2024 13:52

Бишкек планирует списать внешний долг страны в обмен на зеленые проекты

Вопросы, касающиеся экологической ситуации в столице Кыргызстана, связанной, прежде всего, с качеством воздуха, а также меры, которые необходимо принять для его улучшения обсудили участники круглого стола: «Задыхающаяся столица: как выйти из экологического тупика», организованного Центром экспертных инициатив «Ой Ордо».

16 января 2024 11:36

Проекты в сфере энергетики Кыргызстана получат статус "Проект государственного значения"

По результатам обсуждения, члены комиссии приняли решение присвоить статус "проект государственного значения" следующим проектам: "Строительство Камбаратинской ГЭС-1", "Строительство каскада Казарманских ГЭС" и "Строительство ЛЭП Кемин – Торугарт-500 кВ".

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях