четверг, 28 марта 2024
Единую социальную карту внедряют в учреждения культуры Екатеринбурга

Россия / КультураRSS

Единую социальную карту внедряют в учреждения культуры Екатеринбурга

25 октября 2021 06:50    Просмотров: 14427

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал Постановление о внедрении проекта «Единая социальная карта» в учреждениях культуры. С 25 октября по 25 декабря 2021 все жители и гости Екатеринбурга смогут получить 10% скидку в театрах и музеях Екатеринбурга.

Чтобы воспользоваться скидкой, достаточно предъявить единую социальную карту при оплате билета на кассе музеев, театров и других учреждений культуры, участвующих в акции.

Единая социальная карта – это универсальный цифровой инструмент, доступный жителям Свердловской области: с его помощью теперь можно оплачивать товары и услуги, проезд в общественном транспорте со скидкой, получать социальные льготы и выплаты, а также пользоваться скидками и специальными предложениями от партнеров проекта, таких как «Пятерочка», «Кировский», «Сима-Ленд», «Брайт Фит», «Деловые Линии», а также другие партнеры из различных сфер. Список партнеров постоянно обновляется и в актуальном виде представлен на официальном сайте проекта ЕСК.

Карта доступна держателям в двух вариантах: с расчетным приложением и без него. Разница, заключается в наличии или отсутствии расчетного приложения, все остальные сервисы аналогичны на обеих картах. Банковскую ЕСК можно получить в отделениях СКБ-банка, Почта Банка на всей территории Свердловской области, а также в офисах МФЦ, нефинансовую – в аккредитованных пунктах выдачи нефинансовых карт.
Единая социальная карта оформляется и обслуживается совершенно бесплатно на протяжении всего срока действия. Пользоваться сервисами карты может любой житель Свердловской области, достигший 14 лет. При этом несовершеннолетние в возрасте 14-18 лет могут оформить ЕСК с письменного согласия своих родителей. Для этого достаточно всего двух документов (паспорт и СНИЛС) и одного визита в пункт выдачи – готовую карту можно будет получить в течение 15 минут.

Стоит отметить, что Единая социальная карта выпускается на базе платежной системы «Мир», переход на которую обязателен для получателей большинства социальных выплат.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 сентября 2023 06:33

Киберзащита как искусство: уральская компания подарит Екатеринбургу уникальный арт-объект

Группа компаний PROLINE, выпускающая надежные и технологичные системы безопасности, создала уникальный арт-объект для жителей Екатеринбурга. Компания представила оригинальную инсталляцию, отражающую важность современного обеспечения безопасности, и заявила о желании подарить её городу, взяв на себя все затраты по установке арт-объекта.

28 июня 2023 12:41

Кинематографисты стран СНГ посетят Калининградскую область в поисках съемочных локаций

Продюсеры из Узбекистана, Белоруссии и Киргизии станут участниками второго кинолокационного тура РОСКИНО

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

«Золотые параметры»

История российской модели, живущей в Бишкеке

 Иван Донис 

ДВУЯЗЫЧИЮ - БЫТЬ

Кыргызстан отмечает 25-летие государственного языка

 Артём Хегай 

По-русски на весь мир

В Перми состоялась трансконтинентальная интернет-конференция «Русский язык в диалоге культур»