вторник, 19 марта 2024
Потерпевшмй рассказывает о том, как его заставляли работать с китайскими чиновниками в Таджикистане

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

Потерпевший рассказывает о том, как его заставляли работать с китайскими чиновниками в Таджикистане

Потерпевший рассказывает о том, как его заставляли работать с китайскими чиновниками в Таджикистане

13 ноября 2021 17:43    Просмотров: 10857

Третье досье с доказательствами было передано в Международный уголовный суд (МУС) для расследования геноцида и антигуманных преступлений, совершенных китайскими властями против уйгурских мусульман в Китае. Правительство в изгнании в Восточном Туркестане заявило, что это новое свидетельство также подчеркивает степень участия Китая в Таджикистане.

Правительство в изгнании в заявлении заявило, что китайские чиновники не только преследуют уйгуров, но и участвуют в депортации, похищениях и исчезновениях. Масштабы исчезновения из таджикского региона подтверждаются доказательствами в третьем досье, говорится в заявлении.

Это показывает, как Китай совершает незаконные действия, включая геноцид и преступления против человечности. Новые доказательства собраны с помощью внутренних свидетелей.

В нем описывается, как китайские чиновники, работающие в Таджикистане и странах Центральной Азии, были направлены против уйгуров. В досье уйгурский мужчина рассказывает о том, как его заставляли работать с китайскими чиновниками в Таджикистане.

Между тем, Уйгурский проект по правам человека (UHRP) в своем недавнем докладе, опубликованном совместно с группой академических обменов Oxus Society по делам Центральной Азии, утверждает, что кампания Китая против этнических уйгуров выходит далеко за пределы его границ. Китайские агенты отслеживали, преследовали и угрожали членам мусульманской общины в 22 странах, добавило оно.

“Масштабы транснациональных репрессий Китая в отношении уйгуров захватывают дух. В докладе говорится, что от выдачи отдельных лиц до повседневных онлайн-угроз для уйгуров, живущих за рубежом, нет мира.

Отчет добавляет более 5500 случаев предупреждений и угроз в адрес отдельных лиц и членов их семей в 22 странах к существующему набору данных, который отслеживает случаи слежки, преследования и запугивания этнических уйгуров.

По словам Брэдли Джардина, директора по исследованиям Общества Oxus по делам Центральной Азии, масштабы и масштабы деятельности хакеров и агентов разведки, поддерживаемых государством Китая, расширились в странах, принимающих уйгуров, с 2014 года.

В мае 2014 года китайское правительство начало свою кампанию “нанести решительный удар” против “террористических” нападений в западном регионе Синьцзяна, включая полицейские рейды в уйгурских семьях, ограничения на исламские обычаи и ограничения на культуру и язык уйгурского народа.

С 2017 года в Китае содержится 1,8 миллиона уйгуров и других мусульманских меньшинств в сети лагерей для заключенных, которые, по утверждению Пекина, являются центрами профессиональной подготовки. Лагеря являются центром кампании репрессий, которая также включает принудительный контроль над рождаемостью и принудительный труд, и на Западе ее обвинили в геноциде и преступлениях против человечности.

Отчет основан на данных опроса уйгуров, проживающих по всему миру. В докладе рекомендуется, чтобы правительства принимали больше уйгурских беженцев и наказывали китайских граждан, ответственных за акты транснациональных репрессий.

В докладе также говорится, что частный сектор должен отслеживать цифровые угрозы на онлайн—платформах на всех соответствующих языках, включая уйгурский, китайский и турецкий, и разрабатывать инструменты для выявления преследований со стороны государственных субъектов.

Фото: www.rfa.org

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.