суббота, 20 апреля 2024
Садыр Жапаров открыл новое здание Управления ГКНБ по Джалал-Абадской области

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Садыр Жапаров открыл новое здание Управления ГКНБ по Джалал-Абадской области

Садыр Жапаров открыл новое здание Управления ГКНБ по Джалал-Абадской области

18 декабря 2021 09:28    Просмотров: 13873

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 18 декабря, в рамках рабочей поездки в Джалал-Абадскую область принял участие в открытии нового здания Управления Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики по Джалал-Абадской области.

Выступая перед сотрудниками и ветеранами ГКНБ, Глава государства отметил, что открытие нового современного здания является особенным, так как в одном из крупнейших регионов страны созданы условия для выполнения служебных обязанностей сотрудниками органов национальной безопасности.

«По мере того, как мир быстро меняется, а наука и технологии развиваются, возникают все новые вызовы, представляющие угрозу для безопасности страны», — сказал он, подчеркнув необходимость проведения тщательной работы по предотвращению представляющих серьезную угрозу безопасности незаконных действий таких, как терроризм, экстремизм, этническая ненависть, торговля людьми, торговля оружием и наркотиками.

«Мы не должны игнорировать факторы, которые могут нанести серьезный ущерб национальной безопасности нашей страны», — заявил Садыр Жапаров, обратив особое внимание на необходимость создания соответствующих условий для успешной работы сотрудников ГКНБ по обеспечению национальной безопасности.

Президент Садыр Жапаров отметил четкую и последовательную работу сотрудников службы безопасности, которые добиваются больших успехов в борьбе с коррупцией, контрабандой, терроризмом, религиозным экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью. «Об этом свидетельствуют результаты ряда громких дел, которые были представлены общественности через СМИ. Результат есть, значит, работа есть», — сказал он.

Глава государства выразил уверенность, что сотрудники ГКНБ обладают духом великих предков Манаса, Барсбека, Курманбек баатыра и других, которые боролись за мир и спокойствие народа Кыргызстана. «Имея таких патриотичных сыновей и дочерей, есть все основания говорить, что будущее Кыргызстана в надежных руках», — сказал он, отметив необходимость поддержки и обеспечения социальных гарантий и соответствующих условий для сотрудников, которые обеспечивают безопасность страны и граждан.

При этом, Президент отметил, что следует избегать привычки требовать от сотрудников каких-либо результатов или достижений, не создавая условий, в зависимости от объема и сложности выполняемой работы.

Он подчеркнул, что руководство страны и Государственного комитета национальной безопасности и дальше будет уделять особое внимание деятельности силовиков и обеспечивать поддержку для полноценной работы каждого сотрудника.

Президент Садыр Жапаров рассказал о планах по строительству многоквартирных домов для сотрудников ГКНБ в Бишкеке и Джалал-Абаде, новых зданий для Управлений и районных отделов в регионах страны, а также военно-медицинского центра с современным оборудованием и баз отдыха для сотрудников и их семей. «Все это мотивирует сотрудников усердно работать, точно выполнять свои обязанности и хорошо служить. Государство всегда должно заботиться о здоровье сотрудников службы безопасности. Вместо беспокойств а о своей семье, они смогут выполнять свою работу», — пояснил он.

Кроме того, планируется построить административный корпус, общежитие и спортивный комплекс Академии имени генерал-лейтенанта Анарбека Курамаевича Бакаева, Координационный центр кибербезопасности.

Глава государства, отметив о возникновении новых угроз национальной безопасности, напомнил о том, что в прошлом месяце на заседании Совета Безопасности была одобрена Концепция национальной безопасности нашей страны.

«Концепция включает в себя множество практических мер, направленных на повышение уровня национальной безопасности страны. Нам необходимо применять на практике лучшие методы и механизмы для укрепления обороноспособности страны и защиты национальных интересов», — сказал он, выразив уверенность в быстром и эффективном достижении ГКНБ этих целей.

В заключение своего выступления, Президент Садыр Жапаров поздравил сотрудников ГКНБ с наступающим профессиональным праздником и пожелал им успехов в работе по защите суверенитета страны.

Далее Президент осмотрел двухэтажный корпус Управления, рабочие кабинеты и помещения, медицинский пункт.

Отметим, что здания ГКНБ являются важными государственными объектами. Однако административное здание ГКНБ в городе Джалал-Абад, построенное в 1934 году, не соответствовало требованиям, и были проблемы с его безопасной эксплуатацией.

В бывшем административном здании не было средств пожарной безопасности и не были созданы соответствующие условия для эвакуации персонала во время чрезвычайных происшествий. В связи с этим возникла необходимость в строительстве нового административного здания, отвечающего всем требованиям.

Теперь новое построенное здание Управления полностью оснащено необходимой современной техникой, мебелью для сотрудников, условия труда соответствуют современным требованиям и стандартам.

В настоящее время продолжается работа по обновлению и укреплению материально-технической базы региональных отделений спецслужб.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

02 апреля 2024 07:18

Форум «Умут» объявил победителей питчинга кинопроектов

В Бишкеке прошел одиннадцатый по счету Форум молодого кино «Умут», официальное открытие которого состоялось в знаковом для отечественного кинематографа месте – старейшем кинотеатре «Ала-Тоо». Открыли фестиваль два короткометражных фильма «Потомкам до востребования» молодого режиссера Алиман Токтогуловой и «Сад» режиссера-документалиста Бекеша Абдылдаева, к 90-летию которого и был приурочен кинофорум в этом году.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.