четверг, 28 марта 2024
Киргизских милиционеров пересадили на иномарки, оснащенные системой GPS и видеорегистраторами

Кыргызстан / АвтоRSS

Киргизских милиционеров пересадили на иномарки, оснащенные системой GPS и видеорегистраторами

12 августа 2011 09:52    Просмотров: 9345

Иван Донис, © News-Asia

Ровно неделя прошла с того момента, как в столице Киргизии стартовал пилотный проект «Безопасная дорога», реализующийся на базе Городского управления внутренних дел Бишкека.

В рамках проекта был создании специальный батальон дорожно-патрульной милиции, который сегодня осуществляет работу в круглосуточном режиме, постоянно патрулируя определенные участки. Данные мобильные экипажи частично оборудованы специальной системой GPS и видеорегистраторами.

Как отмечают в Министерстве внутренних дел Киргизии, с помощью спутниковой системы мониторинга подвижных объектов можно контролировать действия патрулирующих автомашин. Она позволяет незамедлительно выезжать на места происшествия, блокировать пути отхода правонарушителей и направлять на место происшествия автомашины кратчайшими путями, тем самым сокращая путь движения. Батальон дорожно-патрульной милиции также в праве фиксироваться действия автовладельцев, нарушающих правила дорожного движения.
- Охрану общественного порядка в городе ежедневно обеспечивают 40 мобильных экипажей по 40 секторам, - поведали порталу News-Asia в МВД Киргизии. - Экипажи дорожно-патрульной милиции несут службу на закрепленной им территории.

Отметим, что работа нового подразделения уже дала первые результаты. Только за первые пять дней патрулирования милиционерами было раскрыто 24 преступления, в том числе грабежи, изнасилования, угоны автомобилей и прочее. За мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественных местах, а также другие правонарушения милиционерами доставлены в районные управления внутренних дел 91 человек. Кроме того, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии задержаны 17 человек. Всего же за столько короткий срок на нарушителей оформлено 627 административных протоколов.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

02 октября 2023 18:42

Мэрия Бишкека запустила муниципальное круглосуточное экотакси

В час пик оно двигается по выделенной полосе в южной части города, по которой до этого городские власти запретили ездить частным авто и транспорту.

07 июля 2023 10:24

В Кыргызстане в 60% ДТП виноваты водители праворульных автомобилей

ГУОБДД: За последнее время часто регистрируются особо тяжкие дорожно-транспортные происшествия с участием праворульных автомобилей.

Обзоры

 Елена Короткова 

МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ «УМНОГО ГОРОДА»

Как будет работать проект, который должен навести порядок на дорогах Кыргызстана?

 Екатерина Пантелеева 

ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА

В Бишкеке все неправильно припаркованные авто отправят на штрафстоянку

 Алина Панчерская 

ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ОПАСНОСТИ

Какие меры принимаются для снижения аварийности в Кыргызстане?