четверг, 25 апреля 2024
Дороги столицы Киргизии оснащаются российскими светофорами

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Дороги столицы Киргизии оснащаются российскими светофорами

Дороги столицы Киргизии оснащаются российскими светофорами

26 августа 2011 17:33    Просмотров: 7333

Иван Донис, © News-Asia

Бишкекские перекрестки пополнились еще одним современным светофором. Сегодня на пересечении двух оживленных автодорог в столичном микрорайоне «Джал» было введено в эксплуатацию новое регулирующее устройство российского производства.

Замена старых светофоров на новые стала доброй традицией столичных властей и сотрудников Госуправления безопасности дорожного движения КР. Они завозятся к нам из Пензы и Екатеринбурга. Основным их преимуществом в ГУБДД называют соотношение цены и качества.

- На данный момент из 193 светофорных объектов в городе Бишкек на светофоры нового поколения заменены 48, - отмечает начальник Специализированного монтажно-эксплуатационного управления ГУБДД, полковник Сергей Дьяченко. – Преимущество их заключается в том, что в таких светофорах используются не лампы, а светодиоды, что исключает полное перегорание какого-либо из сигналов. Есть уверенность в том, что частично сигнал может выйти из строя, однако функции свои будет выполнять четко. Еще одно преимущество таких светофоров – значительная экономия потребления электроэнергии. По сравнению с ламповыми они потребляют на 50 процентов света меньше. Третье их преимущество – эти светофоры оборудованы табло обратного отсчета.

По данным полковника Дьяченко, в дальнейшем планируется продолжать установку новых светофоров на столичных перекрестках. В 2011 году, к слову, планировалось установить 11 объектов, однако из-за материальных затруднений столичной мэрией было выделено средств всего на 4 светофора. Всего же городу необходимо заменить, по меньшей мере, полсотни семафоров.

Что касается стоимости установки светофорного объекта, то она зависит от конфигурации перекрестка. Простой обходится примерно в 1 миллион сомов. Перекрестки посложнее обходятся приблизительно в 1,3 миллиона сомов.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

02 апреля 2024 07:18

Форум «Умут» объявил победителей питчинга кинопроектов

В Бишкеке прошел одиннадцатый по счету Форум молодого кино «Умут», официальное открытие которого состоялось в знаковом для отечественного кинематографа месте – старейшем кинотеатре «Ала-Тоо». Открыли фестиваль два короткометражных фильма «Потомкам до востребования» молодого режиссера Алиман Токтогуловой и «Сад» режиссера-документалиста Бекеша Абдылдаева, к 90-летию которого и был приурочен кинофорум в этом году.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.