суббота, 20 апреля 2024
Russian Expo Arms-2011 пройдет в Нижнем Тагиле с 8-11 сентября

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ОбществоRSS

Russian Expo Arms-2011 пройдет в Нижнем Тагиле с 8-11 сентября

Russian Expo Arms-2011 пройдет в Нижнем Тагиле с 8-11 сентября

29 августа 2011 14:50    Просмотров: 7258

Юлия Сенцова, © News-Asia

Восьмая Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов, которая пройдет на Среднем Урале с 8 по 11 сентября, станет площадкой для демонстрации высокотехнологичных достижений не только в обороне, но и всей промышленности РФ.

Об этом сообщил сегодня, 29 августа, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов.

В этом году выставку в Нижнем Тагиле посетят представители почти 40 государств, делегации из 12 европейских государств, Австралии, азиатских стран, Африки, Ближнего Востока, Соединенных Штатов Америки и стран СНГ.

Традиционно на выставку прибывают военные специалисты разных стран, представители министерств обороны, военные атташе.
- Несмотря на свое название, Russian Expo Arms – это площадка для демонстрации высокотехнологичных достижений промышленности в целом. Поэтому нижнетагильскую выставку можно рассматривать как логическое продолжение «ИННОПРОМа, - уверен Александр Харлов.
На Russian Expo Arms-2011 впервые будет представлен модернизированный танк Т-90С. Данная машина является следующим шагом в развитии отечественного танкостроения. Модернизация коснулась всего комплекса характеристик Т-90С и позволила значительно повысить его боевые и эксплуатационные возможности. Новый танк выпустила ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод". Модернизация коснулась практически всех узлов и комплексов танка. В результате проделанной работы фактически был создан новый танк, по ряду характеристик заметно опережающий зарубежные аналоги. Масса усовершенствованного танка, по сравнению с базовой моделью, увеличена на 1,5 тонны и составляет 48 тонн, что значительно меньше, чем у американского М1А2SЕР – 62,5 тонны и немецкого Леопарда 2А6 — 62,4 тонны. В новой российской машине использован двигатель типа В-92С2 повышенной мощности и ресурса

- Оборонный комплекс Среднего Урала презентует супермашину, которую трудно подбить, которая неуязвима для врага и обладает колоссальной поражающей силой, - рассказали журналистам в администрации губернатора.
На полигоне «Старатель» свою продукцию представят Белоруссия, Италия, Казахстан, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция и другие зарубежные страны.

В этом году выставка получила федеральный статус, а иностранцы на этот раз будут не только смотреть, но демонстрировать свои разработки. Двухчасовой показ техники состоится 9 сентября, в нём задействуют 70 единиц боевой техники и 19 единиц стрелкового оружия. Впервые выставку смогут посетить не только специалисты, а каждый желающий - 10 и 11 сентября. Последний день работы Russian Expo Arms объявлен детским - на полигоне ждут школьников, для них пройдут игровые программы.

Министр считает, что международный статус выставка подтверждает не только тем, что в ее павильонах представлены иностранные стенды, но и тем, что на ее площадках традиционно заключают контракты российские и зарубежные компании.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин уделяет подготовке к выставке вооружений в Нижнем Тагиле особое внимание. Как известно, Свердловская область всегда славилась военно-промышленным комплексом, который является одним из самых крупных и современных в России. Поэтому региону особенно важно демонстрировать возможности продукции, что позволяет привлечь на предприятия региона инвесторов и клиентов, а значит, загрузить заводы заказами и дать уверенность в будущем сотрудникам предприятий, создать условия для повышения качества жизни уральцев.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

22 марта 2024 11:02

В Кольцово началось тестирование системы самостоятельной регистрации багажа

Продукт, получивший название «BAGS ID», разработан УК «Аэропорты Регионов». С его помощью пассажиры смогут сэкономить время на предполетных процедурах.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.