пятница, 19 апреля 2024
Скромный прогиб Жыргалбека Турдукожоева

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Актуальная темаRSS

Скромный прогиб Жыргалбека Турдукожоева

Скромный прогиб Жыргалбека Турдукожоева

11 сентября 2011 11:22    Просмотров: 8771

Владимир Фарафонов, © News-Asia

Недавно на сайте https://www.gezitter.org/politic/4894/ в полосе “Выбор редакции” появилась передовица - статья с выпадами и поучениями в мой адрес. С претензией на интеллегентность автор - Жыргалбек Турдукожоев - пытается обвинить В. Фарафонова во всех смертных грехах, из коих главный – покушение на священную корову киргизской государственности и национальной безопасности. Даже уважаемого мною Эриха Фромма приплёл. Почему-то вспомнились слова этого великого немца, представителя неофрейдизма: “История человечества начинается с акта непослушания, что в то же время есть начало его освобождения и интеллектуального развития”. Очень, кстати, актуально и поучительно, учитывая брутальные формы пробуждения национального самосознания – охлократии в режиме on-line.

Поначалу я не хотел было реагировать на эту галиматью, тем более что комментарии читателей однозначно указали автору на его некомпетентность в отношении моей скромной персоны. Ну, протянула лапку мохнатая зверушка, пытаясь оцарапать мне лицо. Смехотворно всё это. Однако опыт быстротекущей жизни подсказывает, что подобные эскапады нельзя оставлять без внимания. В противном случае они порождают уверенность в правоте изложения с последующим удовольствием тихонечко похихикать в пухлый кулачок журналиста “свободной” киргизской прессы и улыбнуться блаженным оскалом известного персонажа из романа Ф. М. Достоевского “Идиот”. А поверженный в пух и прах В. Фарафонов должен биться в конвульсиях,  сотрясаться в рыданиях и истекать кровавыми слезами от навалившегося на него глубочайшего духовного прозрения.

Постараюсь предельно кратко, в несвойственной мне очень спокойной манере, доступно и прилично (насколько это будет возможным) поблагодарить господина Жыргалбека Турдукожоева за труды его праведные, ибо всякие потуги, в том числе и  скороспелые, должны вознаграждаться.

Разбирать всё нет желания, отмечу только, что в тексте статьи допущено явное лукавство относительно моих политических предпочтений. Никакие движения я не возглавляю, нигде не участвую, тяготею, знаете ли к фракционной самостоятельности и сугубо индивидуальному анализу событий. Тем самым “у нас”, г-н Жыргалбек, ну никак не могу вести “активную политическую деятельность, сознательно вмешиваясь во внутреннюю политику Кыргызстана...”.

“Я бы не отреагировал на “сочинения” фарафоновых, если бы я не пришел к выводу, что они являются составной частью системной информационно-пропагандистской деятельности, направленной против национальной безопасности моей страны. А безопасность Кыргызстана важна не только для меня, но и для других миллионов сограждан”.
Вот, пожалуй, на этом остановимся подробнее. Это единственная цель, ради доказательства которой написана и опубликована статья. Так сказать, квинтэссенция мозговой атаки кипящего идеями интеллекта. Демонстрация могучего ума и таланта, пред которым всякие там преступно-деструктивные Фарафоновы, будь они трижды неладны, просто обязаны падать ниц.

Г-н Жыргалбек, зачем Вы так презираете свой народ, думая о нём как о бессмысленном и безмозглом стаде? Для чего пытаетесь навязать ему вымышленные ценности нарисованных на газетной бумаге суррогатных идеалов? Вы разве не в курсе, что опасность “системной информационно-пропагандистской деятельности, направленной против национальной безопасности нашей страны” исходит с верхних этажей Белого дома, парламента и правительства? Странно, у нас это знает почти каждый первоклассник, невзирая на дешёвые выдумки циничных ловкачей, не способных мыслить государственными категориями в масштабах даже такой небольшой страны как Киргизия.

Преступный режим переходного периода подбрасывает крохи пенсионерам и бюджетникам, только для того чтобы израненное народное тело не бунтовало и предоставило госчиновникам время и возможность воровать. Вы же понимаете, что реальную, действительную и непосредственную угрозу национальной безопасности Киргизстана представляют бабановы, тургуналиевы, каптагаевы и иже с ними, удобно примостившиеся на горбу собственного народа.

Кто как не Вы, г-н Жыргалбек, должны спросить с них за провал всех начинаний и реформ, каждая из которых имела целью не улучшить, а ухудшить положение населения и низвести его до уровня покорно-жующей биомассы.
Это ведь они привели к нищете и разрухе нашу республику, и люди, между прочим, ваши соплеменники, г-н Жыргалбек, вынуждены задарма  продавать себя на российских стройках по цене китайского ширпотреба, добывая протёртыми до крови мозолями украденную вашими вождями социальную долю республиканского бюджета.

Это ведь не В. Фарафонов положил тысячи погибших на юге страны, граждан Кыргызстана – узбеков и киргизов. Их убило наше доблестное правительство.

Поздним вечером 20 мая нынешнего года в селе Ново-Покровка председатель ГКНБ К. Дюшебаев, находясь в нетрезвом состоянии за рулём персонального автомобиля “Тойота Лэндкрузер”, насмерть сбил человека. Милиция отдавала ему честь, когда он вальяжно выходил из джипа, под корпусом которого остывало изуродованное тело Бактыбека Сулайманова. Сообщение о трагическом инциденте в срочном порядке было изъято из сводок МВД и МЧС. Ответственность за преступление возложили на водителя главного чекиста страны Таалайбека Адыранова (сторговались на 10 000 USD), который в момент наезда вообще находился дома. По парламенту среди депутатов гуляет распечатка разговоров, доказывающая, что К. Дюшебаев убил человека и находился на месте преступления. А что же нардепы? Они передают сей документ из рук в руки и смеются. Над убитым гражданином своей страны, его вдовой и детьми-сиротами. Они смеются над нами, г-н Жыргалбек, нашей страной и Вашей холопской привычкой прогнуться перед барином.

Почему вы, господа киргизские журналисты, постоянно и садомазохистски унижаете русских? Они что, во власть рвутся? Может быть, они отбирают у вас последние крохи суверенитета? Нет, это делают ваши киргизские сотоварищи. Вместе с ворами в законе,  коррупцией и самозахватами во всех отраслях экономики киргизский националшовинизм уже давно перешагнул за грани разумных представлений о самосохранении этноса.

Общественное сознание целенаправленно погружается в пространство, пропитанное трупным ядом разложения, превращающим человека в животное. Поймите же, наконец, здешние русские – это ваш последний и бесценный капитал. Берегите его. И молитесь на Россию, она всё ещё пока остаётся единственным гарантом хоть какого-то существования киргизской государственности.

Так от кого исходит угроза национальной безопасности? Не от той ли бригады политиканов, увязшей в тех же грехах, что и их с позором изгнанные предшественники. А президент Р. Отунбаева потворствует и прикрывает не только тех, кто грабит страну, но и убивает людей.

Я Вам, г-н Жыргалбек, из братских побуждений горячо и настоятельно рекомендую в следующий раз крепенько подумать, прежде чем нести очередную порцию ахинеи в адрес Фарафоновых.

Я рекомендую 13 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Кадыр 13 сентября 2011 15:24

Жыргалбек Турдукожоев - член СДПК, бывший помощник тогдашнего депутата Р.Отунбаевой, бывший сотрудник секретариата фракциии СДПК 4-созыва. После прошлогоднего госпереворота Жыргалбек Турдукожоев работал помощником Главы ВП Отунбаевой, потом назначен декретом Р.Отунбаевой Гендиректором Национального информационного агентства "Кабар". Через 3 месяца оттуда его выгнал с треском коллектив "Кабара" за некомпетентность!

Читатель 13 сентября 2011 00:23

Кстати, это не единственная статья в киргизской газете, поливающая грязью г-на Фарафонова. Есть ещё. И что удивительно, авторы пишут по-киргизски, а вот цитаты из его текстов приводят на русском языке. Видимо на перевод не хватает тямы. Причём цитатки выдёргивают наипростейшие с семантической точки зрения, понимают их наипривратнейшим образом, раздувая до уровня вселенского пожара. Дааа, журналисты киргизские, однако. Действительно, Фарафонов как в воду смотрел: “Как чахлая киргизская пресса – узница политического мрака тотального безвременья репатриантов из раннего азейского феодализма” (Первый абзац из статьи “ Дегустация Киргизстана, Или презумпция невиновности по-кыргызски. Часть I. Contra”). Знал, наверное, что будут нападки со стороны киргизских газеток, а может просто выразил своё отношение к киргизской прессе вообще. Но КАК он это сделал. Одной короткой фразой размазал по стенке. Попробуй, объясни этим Бумбарашам - что здесь написано. Замучаешься. Никогда они не поймут, что речь идёт об их убогом, феодально-кочевом мышлении. А Фарафонов, между прочим, может подать на эти газетёнки заявление в Прокуратуру за оскорбление личности, граничащее с угрозой физической расправы со стороны ПЕЧАТНЫХ СМИ. Напомню, интернет-сайты, как виртуальные издания под закон НЕ подпадают, а вот газеты – ДА. Надо бы ему подсказать и приструнить таких вот “писателей”. Если пишешь – сражайся пером, если, конечно, можешь, а нет – неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

Бриг 11 сентября 2011 15:26

Браво, Владимир! Как всегда восхищён.

Другие новости

19 февраля 2024 15:35

Кыргызстан должен стать более социально ориентированным государством

На тот факт, что нарастающие в последнее время угрозы имеют направленность не только по отношению к Центральной Азии или к таким маленьким государствам как Кыргызстан, обратил внимание эксперт НИСИ при президенте КР Марат Абдылдаев.

06 февраля 2024 11:31

Бишкек разрабатывает законопроект по зеленым номерам

Сейчас парламентом разрабатывается законопроект по зеленым номерам, т.е. будут предусмотрены различные преференции для владельцев экологичного автотранспорта. Такие меры приняты уже во многих странах мира, и мы хотим не отставать от них.

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Елена Короткова 

ПОЛЕТ «БАЙРАКТАРОВ»

Как Кыргызстан готовится защищать свои границы?

 Александр Кацев 

АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ

Недавно стал свидетелем эмоционально насыщенной беседы по поводу того, что человек на службе попытался объяснить работникам недопустимость их безделья и получил ответ: «Мы вам не позволим насаждать ваши еврейские штучки».

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.