пятница, 19 апреля 2024
Russian Expo Arms-2011 в Нижнем Тагиле посетило больше 40 тысяч человек

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ОбществоRSS

Russian Expo Arms-2011 в Нижнем Тагиле посетило больше 40 тысяч человек

Russian Expo Arms-2011 в Нижнем Тагиле посетило больше 40 тысяч человек

12 сентября 2011 14:08    Просмотров: 8503

Юлия Сенцова, © News-Asia

Восьмая международная выставка вооружения на Среднем Урале завершила свою работу.

Напомним, Russian Expo Arms-2011 проходила с 8 по 11 августа в Нижнем Тагиле. За это время выставку посетили больше 40 тысяч человек. Свою продукцию на всеобщее обозрение выставили больше 300 предприятий из 34 регионов России, а также иностранные компании.
Всего было представлено 2230 экспонатов, а 55 из них продемонстрировали свою работу на полигоне.

В этом году выставку в Нижнем Тагиле посетили представители почти 40 государств, делегации из Австралии, азиатских стран, Африки, Ближнего Востока, Соединенных Штатов Америки, стран СНГ и ряда Европейских государств. Однако, были ли подписаны какие либо контракты пока не сообщается.

При входе на полигон можно было сразу увидеть экспозицию артиллерийской техники, бронированных автомобилей, а также танков, среди которых были Т-72, Т-80, Т-90.

В связи с 75-летнем юбилеем Уралвагонзавода состоялась презентация боевой машины поддержки танков "Терминатор". Она сделана специалистами завода на базе Т-90, но  оснащена иным комплексом вооружений. 
Появление машины такого класса было обусловлено развитием противотанкового оружия, БМПТ предназначена для поражения живой силы, различных укреплений, из которых может вестись огонь по танкам в современной войне.

В вооружение входит: четыре управляемых ракеты, минометы, пулеметы, также она оснащена новейшими системами наведения и наблюдения. Иностранные специалисты, которые присутствовали на презентации, высоко оценили эту технику. Представители Казахстана отметили, что несколько таких машин уже приобретено для Вооруженных сил этой страны.

Позже, представленный танк, на котором прокатился премьер Путин, назвали «Владимиром».
Помимо Владимира Путина выставку посетили представители Минобороны России, Губернатор Свердловской области Александр Мишарин, депутаты Государственной Думы и другие высокопоставленные чиновники.

Наибольшие эмоции у посетителей вызвали асы Липецкого авиацентра, которые продемонстрировали битву в воздушном пространстве. Мастера высшего пилотажа показали как можно прикрывать фронтовые бомбардировщики СУ-24М истребителями СУ-27 и СУ-30 и маневренный бой «пара на пару». Внимание посетителей на полигоне «Старатель» было приковано к господствующим в небе «Соколам России» на протяжении всего их выступления.

Представители министерства обороны в ходе конференции на выставке сообщили журналистам, что до 2015 года в России будет создана принципиально новая наземная техника, которая станет основой для переоснащения вооруженных сил. 
Первостепенной задачей они отметили - переоснащения Армии и Флота. Поскольку многие образцы военной техники уже не востребованы на рынке, назрела необходимость создания конкурентоспособного вооружения.

Стоит отметить, что главным итогом Russian Expo Arms-2011  стало решение о создании на базе демонстрационно-выставочного центра «Старатель» федерального полигона по демонстрации наземной военной техники.

По мнению главы Нижнего Тагила Валентины Исаевой, Russian Expo Arms-2011 создала предпосылки для дальнейшего развития не только полигона, но и всей инфраструктуры поселка Старатель и города Нижний Тагил. «Очень важно для нас, что в связи с решением, принятым председателем Правительства России Владимиром Путиным, мы сможем продолжить развитие городской инфраструктуры. Нам есть, что показать», - отметила мэр города.

Не обошлось и без критики, так депутата Государственной Думы России Владимира Таскаева посетившего выставку вооружений, возмутило два факта. Первый, что среди множества представленных экспонатов не было ничего нового и интересного по сравнению с прошлогодними выставками. И второй, что несмотря на большое количество зрителей, заплативших за билет 800 рублей, и приглашённых из разных стран гостей начало выставки задержали на несколько часов. - Все ждали приезда Владимира Путина, а он даже к народу и не подошел, - возмутился депутат.

Фото: Галины Филатовой

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 марта 2024 11:02

В Кольцово началось тестирование системы самостоятельной регистрации багажа

Продукт, получивший название «BAGS ID», разработан УК «Аэропорты Регионов». С его помощью пассажиры смогут сэкономить время на предполетных процедурах.

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.