вторник, 23 апреля 2024
Китайские автопроизводители сделали пиратские копии Infiniti EX, Audi A4 Avant и украли Volkswagen Tiguan

Народный репортер

Напишите нам

Китай / АвтоRSS

Китайские автопроизводители сделали пиратские копии Infiniti EX, Audi A4 Avant и Volkswagen Tiguan

Китайские автопроизводители сделали пиратские копии Infiniti EX, Audi A4 Avant и Volkswagen Tiguan

20 сентября 2011 13:10    Просмотров: 19465

Юлия Сенцова, © News-Asia

Китайская фирма Yema Auto на открывшемся в городе Чэнду автосалоне представила сразу три автомобиля-клона: Yema E-SUV, являющийся нелицензионной копией кроссовера Infiniti EX, Yema F16 - который скопирован с Audi A4 Avant, и Yema T-SUV – тот же Volkswagen Tiguan.

Yema является единственным производителем из Поднебесной, чей модельный ряд целиком состоит из украденных автомобилей. Пару лет назад китайцы продемонстрировали клон Subaru Forester предыдущего поколения. Самое интересное, что подобное поведение Yema возмутило даже некоторые китайские СМИ - журналисты назвали выходку Yema Auto «шагом назад, бросающим тень на весь китайский автопром».

Ведь, несмотря на современный кузов, основа машин Yema практически музейная. Несколько лет назад Yema Auto купила у концерна FAW платформы английских машин Austin Montego (1984-95) и Austin Maestro (1983-94), на которых и базируются клоны Yema. А двигатели на машинах Yema это моторы Toyota середины 90-х годов.

Впрочем, учитывая низкие цены, клоны Yema Auto будут пользоваться популярностью. Да и судебного преследования со стороны Volkswagen и Infiniti китайцы не боятся – местные суды попросту не рассматривают подобные иски, благодаря чему в Поднебесной и процветает автомобильное пиратство. 

Фото: auto.mail.ru

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 сентября 2020 08:40

В Китае проходит Международный автосалон-2020

Международный автомобильный салон Auto China проходит с 26 сентября по 5 октября 2020 года в Пекине

09 июня 2019 15:06

В Шанхае появится водородная станция, способная заправлять авто за 3 минуты

КНР планирует построить свыше 500 экологически чистых заправок

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.