суббота, 20 апреля 2024
В Туркменистане разгорелся сексуальный скандал с участием сотрудников аппарата президента

Народный репортер

Напишите нам

Туркменистан / ОбществоRSS

В Туркменистане разгорелся сексуальный скандал с участием сотрудников аппарата президента

В Туркменистане разгорелся сексуальный скандал с участием сотрудников аппарата президента

22 сентября 2011 19:25    Просмотров: 19228

Мяхрибан Дурсунбаева, © News-Asia

Официальные власти ежедневно «трубят» о высоких достижениях в области промышленности, прав человека и соблюдении принципов демократии. Однако если присмотреться, картина, нарисованная окружением Гурбангулы Бердымухаммедова, отнюдь не идеальна. В том числе и в морально-нравственном плане.

Подтверждение тому – сексуальный скандал, разгоревшийся в Туркменистане. Главными лицами его, по данным сайта туркменской инициативы по правам человека, стали олигарх Эрик Ким, до недавнего времени возглавлявший прядильную фабрику в городе Дашогуз, и его покровители из администрации президента.

Эрик Ким – человек уникальный для своей страны. Во-первых, потому что умудрился возглавить крупное государственное предприятие, будучи представителем национального меньшинства. А во-вторых, уникален он тем, что на протяжении многих месяцев он искусно маскировался под добропорядочного работодателя, избегая при этом встреч со СМИ и являясь на самом деле сексуальным маньяком.

Несколько недель назад Эрик Ким был арестован работниками туркменской прокуратуры по подозрению в сексуальных домогательствах своих сотрудниц. По данным работниц фабрики, начальник вынуждал их вступать с ним в сексуальные отношения, а наиболее понравившихся принуждал к сожительству. Выясняется, что от рук Кима в свое время пострадали более 30 женщин. Все они, боясь потери работы и шантажа со стороны власть имущих, молчали о деяниях шефа до тех пор, пока одна из девушек не решилась написать на него заявление. Далее события развились по цепной реакции.

Следствие выяснило, что Эрик Ким, являвшийся самым закрытым для прессы лицом, запрещавшим делать репортажи на вверенном ему объекте, на самом деле был своеобразным сутенером-извращенцем. Он лично принимал молодых и симпатичных девушек на работу, сразу оговаривая с ними единственное условие «контракта»: представительницы слабого пола должны были оказывать руководству, а также «крыше» из Ашхабада услуги интимного плана. Девушки от безысходности соглашались на подобные условия. Преимущество при приеме на работу, к слову, отдавалось незамужним девушкам-девственницам. Помогала Киму в работе с «кадрами» директор Аннаклычева, до этого занимавшая пост заместителя мэра (хякима) Дашогуза. Сам глава фабрики, будучи человеком очень богатым, пользовался поддержкой непосредственно в Аппарате президента и правительстве страны, что сейчас является безусловным преимуществом для него в рассмотрении уголовного дела. Неофициально пофамильно «крышу» Кима знают многие, и не только в Дашогузе.

Многие из них сейчас проходят свидетелями или обвиняемыми в деле, ведь Ким не только сам развлекался с девственницами, но и «поставлял» их чиновникам в Ашхабад.
В заключении хочется отметить, что есть вероятность, что дело Кима получил положительный для него исход, поскольку высокопоставленные чиновники побоятся официально запятнать себя и всеми правдами-неправдами помогут ему выпутаться из данной истории. Тем более, что терять Эрику Киму нечего – весь капитал, заработанный им, мужчина давно вывел за границу, а недвижимость (как минимум пять жилых объектов) переоформил на близких.

Я рекомендую 6 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Виолетта 22 сентября 2011 22:56

Это не первый случай таких "экзаменов принятия на работу"... Просто это не разглашается. Люди боятся. Моя подруга из провинции Туркменистана, проходила "конкурс" для работы в столице. Она должна была пройти не только фэйс-контроль, как оказалось потом,а еще и держа язык за зубами должна была лечь под потенциального начальника. Побольше бы таких статей, которые дают возможность вслух говорить об этой проблеме.

Другие новости

12 мая 2023 12:48

Туркменистан отправил в Афганистан врачей и более 100 тонн гуманитарки

Значительная часть помощи уйдет провинции Герат, граничащей с Туркменистаном.

08 ноября 2022 15:25

Туркменистан готовится к переписи своего населения и его жилищ

Под девизом «Сплоченность, счастье, светлое будущее» специально обученный персонал будет собирать данные о жителях Туркменистана, в том числе иностранных гражданах и лиц без гражданства.

Обзоры

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

О стране

Республика Туркменистан - государство в Центральной Азии. Граничит с Казахстаном на севере, Узбекистаном - на севере и востоке, Ираном и Афганистаном - на юге. На западе омывается Каспийским морем. С 1924 по 1991 Туркменистан входил в состав СССР на правах союзной республики (Туркменская Советская Социалистическая Республика). Независимость Туркменистана была провозглашена в октябре 1991.
Столица - Ашхабад.

После провозглашения независимости Туркменистан установил двусторонние и многосторонние отношения с рядом стран и со многими международными организациями. Туркменистан является членом ООН и Организации исламского сотрудничества, периодически участвует в заседаниях стран СНГ. Внешняя политика страны определяется как "позитивный нейтралитет". Туркменское правительство налаживает отношения с самыми разными странами - от США до Ирана.