четверг, 25 апреля 2024
В Киргизии пойман несовершеннолетний угонщик, сбивший шестерых школьников, двое из которых скончались

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В Киргизии пойман несовершеннолетний угонщик, сбивший шестерых школьников, двое из которых скончались

В Киргизии пойман несовершеннолетний угонщик, сбивший шестерых школьников, двое из которых скончались

24 октября 2011 16:56    Просмотров: 8325

Иван Донис, © News-Asia

Сотрудникам Угро Отдела внутренних дел города Кызыл-Кия удалось задержать угонщика автомашины, сбившего шестерых детей и скрывшийся с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба МВД Киргизии.

По ее данным, 20 октября примерно в 12.30 на одной из улиц города неизвестный водитель автомашины «Мерседес-Бенц» сбил шестерых учеников 2 и 3 классов, возвращавшихся из школы. Автомобиль двигался по встречной по отношению к детям полосе. Находившийся за рулем подросток не справился с управлением и врезался в столб. Удар был настолько сильным, что машину опрокинуло на проходящих мимо школьников. Двое из шести пострадавших в результате ДТП детей, девятилетние А. Касымов и Б. Садыров, скончались на месте. Еще четверо детей с травмами различной степени были доставлены в территориальную больницу. Отметим, что человек, находившийся за рулем автомашины, после аварии скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

 Следственным отделом ОВД города Кызыл-Кия Баткенской области было возбуждено уголовное дело по статьям 281 – «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации» и 121 – «оставление в опасности» УК КР, - отмечают в МВД. - Сотрудниками Угро в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый, который был задержан сегодня ранним утром. По предварительным данным, ДТП со смертельным исходом совершил шестнадцатилетний житель Баткенской области. Подозреваемый работал на автомойке. Примерно полмесяца назад он украл запасные ключи у водителя автомашины «Мерседес-Бенц», после чего 20 октября угнал автомобиль и совершил вышеуказанное дорожно-транспортное происшествие.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.