четверг, 25 апреля 2024
Предвыборный скандал в Свердловской области

Россия / ПроисшествияRSS

Предвыборный скандал в Свердловской области

29 октября 2011 17:53    Просмотров: 7171

Ольга Мочалкина, © News-Asia

В Екатеринбурге полиция изъяла огромный тираж газеты с обнаженными лидерами трех политических партий.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Впервые в политической истории Среднего Урала сотрудники полиции изъяли крупную партию незаконной печатной продукции с фальсифицированными исходными данными, порочащую честь и достоинство лидеров сразу трех политических партий — ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ.

Газета с названием «Урал патриоты России» и тиражом 131700 экземпляров насыщена цветными фотографиями лидеров трех упомянутых партий. Владимир Жириновский, Сергей Миронов и Геннадий Зюганов в одних плавках бегут из моря на пляж.

- На первой странице размещены карикатуры на кандидатов от этих партий, претендующих на места в Государственной Думе и Свердловской областной думе. Также издание приводит своеобразное «меню» для желающих попасть в законодательные органы с фирменным и вторым «блюдами», «десертом» и «напитками» стоимостью от 30 до 230 миллионов рублей, - говорится на официальном сайте ГУ МВД России по Свердловской области.

Сообщается, что сотрудники полиции обнаружили это черно-пиаровское издание в типографии на проспекте Ленина в Кировском районе Екатеринбурга.

Однако в ходе дальнейшей проверки было установлено, что газета печаталась в Челябинске. Свердловским полицейским при помощи челябинских коллег удалось выявить типографию, где изготовлялась газета. На складе, которой хранилось еще 112 тысяч экземпляров.
 Отметим, что, по данным пресс-секретаря ГУ МВД области, в выходных данных газеты значится, что она была отпечатана тиражом в полмиллиона экземпляров.

Сыщики отдела по борьбе с экономическими преступлениями изъяли поддельный договор и накладные со списком городов, куда должна была доставляться газета. В числе населенных пунктов — Екатеринбург, Нижний Тагил, Асбест, Богданович, Реж, Рефтинский и другие города Свердловской области.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.