четверг, 28 марта 2024
Курсант милицейской академии Киргизии, прикрываясь погонами, торговал наркотиками

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

Курсант милицейской академии Киргизии, прикрываясь погонами, торговал наркотиками

Курсант милицейской академии Киргизии, прикрываясь погонами, торговал наркотиками

10 января 2012 11:53    Просмотров: 10603

Иван Донис, © News-Asia

О задержании курсанта Академии МВД Киргизии, обучающегося в данном вузе третий год, сообщили порталу News-Asia в пресс-службе Госслужбы по контролю наркотиков КР. При себе в момент задержания у третьекурсника данного вуза сотрудники правоохранительных органов обнаружили 3 килограмма марихуаны.

По оперативной информации, горе-курсант занимался доставкой наркотиков, пользуясь своим основным благом – формой милиционера. В Госслужбе отмечают, что задержанным оказался 20-летний уроженец Таласской области А. Э., проживающий в данное время недалеко от Бишкека.

Добавим, что задержанный водворен в изолятор временного содержания. Проводятся следственные действия.

Отметим также, что Академия МВД славится выходками своих подопечных. Так, например, в июне текущего года выпускники данного специального вуза прославились тем, что устроили танцы на автомобилях в центре столицы (https://www.news-asia.ru/view/1422).

Наказание постигло их почти через месяц после инцидента, когда ребята уже успели устроиться на постоянное место работы по распределению. Милицейскому начальству тогда удалось установить возможных зачинщиков «танцев», уже отбывших к местам службы по распределению в подразделения милиции Городского управления внутренних дел Бишкека, УВД Ошской и Джалал-Абадской областей.

Кроме того, понесли наказание и офицеры, допустившие разгильдяйство в своих рядах. За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, слабую организацию контроля и индивидуальной воспитательной работы среди курсантов в дисциплинарном порядке были строго наказаны начальник факультета очного обучения, начальник курса, начальник отдела воспитательной работы и соцзащиты – всего 6 старших офицеров.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

капар 30 мая 2012 17:04

Хочу внести ясность, выпукной курс 2011 года, устроивший "танцы" на автомобилях продемонстрировали "кукиш" обществу, которая в апреле 2010 года на площади убивали и избивали их.ВСего тогда погибли два курсанта, совсем мальчишки без оружия и 56 были растоптаны толпой, 22 из них до сих пор лечатся в госпиталях и по инвалидности увольняются. Это стресс на всю жизнь. И их Вы называете пресловутыми Академиками. Узнайте их по книге курсанта, очевидца тех событий и все станет ясно...Не желаю Вам такого с Вашими отпрысками. С уважением Капар

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.