пятница, 29 марта 2024
В Таджикистане из-за морозов отменены школьные занятия

Таджикистан / ОбществоRSS

В Таджикистане из-за морозов отменены школьные занятия

06 февраля 2012 15:19    Просмотров: 5659

Алия Курбонова, © News-Asia

В Таджикистане в понедельник, 6 февраля, из-за установившейся аномально холодной погоды отменены школьные занятия. Учащихся отправили на «вынужденные» каникулы до конца этой недели. Об этом корреспонденту News-Asia сообщили в министерстве образования Таджикистана.

По данным ведомства, данное распоряжение Минобразования не касается учащихся других образовательных учреждений, в том числе студентов вузов. 
Школьные занятия из-за низкой температуры воздуха последний раз отменялись в 2008 году - тогда столбик термометра опустился до -25 градусов.

Сегодня в Таджикистане практически такая же аномально холодная температура. Центрального отопления столица страны, за исключением центральной части города, не видела уже более 20 лет. Большая часть школ обогревается масляными радиаторами, которые практически не спасают ситуацию. Наиболее худшее положение в регионах страны, которые получают электроэнергию в лучшем случае на пару часов в сутки.  

Педагоги советуют детям, во избежание срыва школьной программы, заниматься дома, ведь наверстать упущенное будет сложнее. 
По данным местной службы по чрезвычайным ситуациям, никаких серьезных происшествий, связанных с холодами в стране, не зарегистрировано. Все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, автомобильные дороги для передвижения транспорта полностью открыты.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

08 марта 2024 13:03

Российские военнослужащие поздравили женщин Таджикистана

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели праздничную акцию, приуроченную к Международному женскому дню.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Екатерина Пантелеева 

ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

В страны Центральной Азии возвращают детей боевиков, задача государства – интегрировать их в общество

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра