пятница, 29 марта 2024
В Китае мужчина с ножом ворвался в школу и напал на учеников

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В Китае мужчина с ножом ворвался в школу и напал на учеников

В Китае мужчина с ножом ворвался в школу и напал на учеников

08 февраля 2012 14:06    Просмотров: 5838

Александр Бондаренко, © News-Asia

В Китае мужчина, вооруженный ножом, вчера днем, 7 февраля ворвался в одну из школ и ранил двоих детей.

Трагедия случилась в средней школе №1 города Наньчан восточной провинции Цзянси. Как рассказали очевидцы, преступник вошел в здание школы до начала занятий, поднялся на второй этаж здания, и ударил ножом нескольких учеников, которые впоследствии были госпитализированы с серьезными ранениями. Местная полиция предпринимает все меры для поимки преступника.
 
Как сообщает ИТАР-ТАСС, это далеко не первая атака на детское образовательное учреждение - в 2010 году в разных районах Китая прошла целая серия подобных преступлений. Только с марта по май 2010 года было зафиксировано шесть аналогичных нападений, унесших жизни 17 детей. В результате во всех школах и детских садах страны были ужесточены меры безопасности.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.