четверг, 25 апреля 2024
В Пекине убили лидера Северной Кореи

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В Пекине убили лидера Северной Кореи

В Пекине убили лидера Северной Кореи

11 февраля 2012 14:06    Просмотров: 7353

Владимир Конкин, © News-Asia

Пользователи американского сервиса микроблогов Twitter и его китайского аналога Sina Weibo в ночь с пятницы на субботу активно распространяют слухи якобы об убийстве нового лидера КНДР Ким Чен Ына.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Официального опровержения или подтверждения этих данных от руководства КНДР либо Государственного центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) пока опубликовано не было.

Напомним, Ким Чен Ын занял пост руководителя КНДР в декабре 2011 года после смерти своего отца Ким Чен Ира.

Согласно информации на сайтах микроблогов, покушение на Ким Чен Ына якобы произошло в посольстве Северной Кореи в Пекине рано утром в субботу по местному времени, а его убийцы были застрелены телохранителями.

Считается, что изначально слухи о смерти Ким Чен Ына появились на китайском сервисе Weibo, число пользователей которого сопоставимо с аудиторией его американского конкурента. Причиной появления слухов считается то, что около посольства КНДР в Китае утром субботы по местному времени начали скапливаться тонированные автомобили, число которых превысило несколько десятков.

Позже слухи были подхвачены пользователями сервиса Twitter. Имя лидера КНДР на латинице (Kim Jong-Un) даже попало в мировые тренды сайта. В тренды Twitter попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тысячах сообщений в час.

Популярные американские издания - Рейтер, Forbes, Huffington Post, Gawker - поддержали тему, однако, по мнению журналистов, информация о смерти Ким Чен Ына - не более чем слухи из одной из наиболее закрытых для прессы стран.

Фото: www.liveguns.ru

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.