четверг, 28 марта 2024
За нападение на склад в Химках задержаны двое дагестанцев и гражданин Туркменистана

Народный репортер

Напишите нам

Туркменистан / ПроисшествияRSS

За нападение на склад в Химках задержаны двое дагестанцев и гражданин Туркменистана

За нападение на склад в Химках задержаны двое дагестанцев и гражданин Туркменистана

29 февраля 2012 17:56    Просмотров: 8843

Иван Донис, © News-Asia

Сегодня, 29 февраля, ночью неизвестные совершили разбойное на склады, расположенные по улице Заводской, в Химках. Нападавшие намеревались ограбить кассу и «выручить» таким образом порядка 15 миллионов рублей. Однако оперативники, знавшие о планах бандитов, сработали на опережение.

На месте преступления налетчиков поджидала группа спецназа, спровоцировавшая налетчиков открыть огонь по муляжу человека. В результате на складах завязалась перестрелка. Нападавшие открыли огонь на поражение по полицейским, дополнительно обороняясь взрывными устройствами.

В результате спецоперации было уничтожено пятеро налетчиков. Еще троих, по данным следственного управления СК РФ, удалось задержать. Ими оказались двое жителей Дагестана – 1985 и 1988 годов рождения, а также гражданин Туркмении 1990 года. В данное время следствие устанавливает личности пятерых убитых. Предположительно, группа налетчиков могла быть причастна к серии ограблений обменных пунктов Москвы и Московской области. В квартире, которую снимал один из убитых грабителей, при проведении обыска сотрудники Угро обнаружили и изъяли ваххабитскую литературу.

Добавим, что в связи с нападением на склад возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), 222 (незаконное хранение огнестрельного оружия, взрывных устройств) и 162 (разбой, совершенный организованной группой) УК РФ.

Я рекомендую 6 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 июля 2023 17:00

В Туркменистане пресекли попытку госпереворота

Заговорщики завозили грузовиками в страну различное вооружение.

04 января 2022 08:23

В столице Туркменистана арестовали Деда Мороза и Снегурочку

Полицейские разгоняли жителей, которые совместно с соседями нарядили во дворе елку и встречали Новый год.

О стране

Республика Туркменистан - государство в Центральной Азии. Граничит с Казахстаном на севере, Узбекистаном - на севере и востоке, Ираном и Афганистаном - на юге. На западе омывается Каспийским морем. С 1924 по 1991 Туркменистан входил в состав СССР на правах союзной республики (Туркменская Советская Социалистическая Республика). Независимость Туркменистана была провозглашена в октябре 1991.
Столица - Ашхабад.

После провозглашения независимости Туркменистан установил двусторонние и многосторонние отношения с рядом стран и со многими международными организациями. Туркменистан является членом ООН и Организации исламского сотрудничества, периодически участвует в заседаниях стран СНГ. Внешняя политика страны определяется как "позитивный нейтралитет". Туркменское правительство налаживает отношения с самыми разными странами - от США до Ирана.