пятница, 29 марта 2024
В китайском Ичуне разбился самолет. Из 100 пассажиров половина погибла — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В китайском Ичуне разбился самолет. Из 100 пассажиров половина погибла

В китайском Ичуне разбился самолет. Из 100 пассажиров половина погибла

25 августа 2010 10:42    Просмотров: 10216

Число выживших в крушении самолета на северо-востоке КНР достигло 54 человек.

Самолет авиакомпании Henan Airlines, выполнявший рейс VD8387 из Харбина в город Ичунь (провинция Хэйлунцзян), потерпел крушение во время посадки в аэропорту "Линьду" в 22.10 по местному времени (18.10 мск). По данным Управления гражданской авиации Китая, на борту самолета находились 91 пассажир, в том числе пятеро детей, и пять членов экипажа. Ранее вице-мэр города Ичунь Ван Сюэмэй в эфире Центрального телевидения Китая (CCTV) сообщал, что выжили как минимум 49 человек.

По последним данным, в больницы города доставлены 54 человека, большинство из них получили переломы и повреждение мышечных тканей.

О числе жертв пока не сообщается, но, как сообщило агентство Чжунго синьвэнь, на месте трагедии уже обнаружены тела погибших. При крушении лайнера многих пассажиров буквально выбросило из самолета.

По предварительным данным, лайнер промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы и упал в 1,5 километрах от нее, после чего загорелся. В настоящее время пожар ликвидирован.

Министерство гражданской авиации направило на место трагедии рабочую группу для расследования причин катастрофы.

По оценкам экспертов, недавно открытый аэропорт Линьду является "достаточно сложным", передает агентство Чжунго синьвэнь. СМИ приводит предписание хэйлунцзянского отделения авиакомпании Southern Airlines от 27 августа 2009 года, в котором указано, что "начиная с 1 сентября запрещены ночные полеты в аэропорту "Линьду". Помимо этого, авиакомпания на протяжении всего года запрещает посадку в этом аэропорту днем и в вечернее время во время дождя. Как уточняет агентство, аэропорт расположен между двумя холмами, что создает крайне сложные метеорологические условия для посадки и взлета.

По предварительным данным, в момент катастрофы видимость не превышала 300 метров.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.