суббота, 20 апреля 2024
Киргизия обеспечит транзит подразделений Вооруженных сил ШОС

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Киргизия обеспечит транзит подразделений Вооруженных сил ШОС

Киргизия обеспечит транзит подразделений Вооруженных сил ШОС

04 июня 2012 15:41    Просмотров: 6370

Мария Индина, © News-Asia

В связи с тем, что на территории Таджикистана с 8 по 14 июня этого года планируется проведение совместных антитеррористических командно-штабных учений государств-членов Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия - 2012», Киргизия обеспечит транзит для подразделений Министерств обороны Казахстана и Китая, а также полет воздушных судов этих стран и России. Об этом сообщает Министерство обороны КР.

Сегодня, 4 июня, начался транзит воинского контингента Народно-освободительной армии Китая по маршруту Иркештам - Сары-Таш - Гульча - Ош - Кызыл-Кия - Баткен - Исфана.

По данным ведомства по маршруту движения колонны будут выставлены комендантские посты.
Безопасность и охрану транзита военной техники на территории КР будут обеспечивать военнослужащие в/ч 52870, Военная автомобильная инспекция, ГУБДД и авиация сил воздушной обороны Вооруженных сил КР.

Однако когда редакция News-Asia обратилась за более подробной информацией касательно безопасность и охраны транзита военной техники в Государственной управление безопасности  дорожного движения КР, нам сообщили что эту информацию они впервые слышат от нас, но пояснили, что как только они получат распоряжение свыше то, конечно же примут все необходимые меры.

Добавим, что в колонне, которая сегодня уже начала свой транзит по территории Киргизии, 48 единиц колесной техники, 10 колесных БМП, 6 артиллеристских орудий и 22 единиц грузовой и специальной автомобильной техники и 6 вертолетов МИ-17 китайской армии.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

02 апреля 2024 07:18

Форум «Умут» объявил победителей питчинга кинопроектов

В Бишкеке прошел одиннадцатый по счету Форум молодого кино «Умут», официальное открытие которого состоялось в знаковом для отечественного кинематографа месте – старейшем кинотеатре «Ала-Тоо». Открыли фестиваль два короткометражных фильма «Потомкам до востребования» молодого режиссера Алиман Токтогуловой и «Сад» режиссера-документалиста Бекеша Абдылдаева, к 90-летию которого и был приурочен кинофорум в этом году.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.