суббота, 20 апреля 2024
В Екатеринбурге открылась международная выставка промышленности и инноваций «Иннопром-2012»

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ОбществоRSS

В Екатеринбурге открылась международная выставка промышленности и инноваций «Иннопром-2012»

В Екатеринбурге открылась международная выставка промышленности и инноваций «Иннопром-2012»

12 июля 2012 12:27    Просмотров: 8957

Владимир Банников, © News-Asia

Выставка «Иннопром-2012» в Екатеринбурге открылась сегодня, 12 июля. В работе уральской международной выставке промышленности и инноваций примут участие около 400 компаний из 35 стран мира. Прогнозируют, что «Иннопром-2012» посетят более 50 тысяч человек.

За четыре дня на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» будет заключено порядка 40 договоров и соглашений. Участниками выставки станут первые лица страны и звезды мировой науки и техники.

В торжественном открытии приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, член Совета Федерации Эдуард Россель, председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина, Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.
 
«Иннопром» сейчас является главной площадкой в России, где демонстрируются последние достижения в сфере промышленности. Стоит отметить, что Екатеринбург активно борется за право принять у себя международную выставку «ЭКСПО-2020». Если решение о проведении будет принято в пользу уральской столицы, то к этому моменту Екатеринбург будет обладать большим опытом в проведении подобных мероприятий.
 
Накануне официального открытия выставки Евгений Куйвашев, Александр Якоб и ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров подписали первое соглашение о сотрудничестве в рамках «Иннопрома-2012».
 
Стороны договорились работать сообща по организационному и информационно-аналитическому обеспечению продвижения заявки на проведение в 2016 году в Екатеринбурге финала чемпионата мира по программированию. После подписания соглашения руководители Свердловской области и Екатеринбурга торжественно открыли стенд уральской столицы, символизирующий международные мероприятия, которые город может принять в ближайшие восемь лет: чемпионат мира по программированию 2016 года, чемпионат мира по футболу 2018 года и Всемирная выставка «ЭКСПО-2020».

Выставку должен посетить и премьер-министр России. Планируется, что самолет с Дмитрием Медведевым приземлится сегодня в Кольцово около двух часов дня. Откуда премьер сразу отправится в экспо-центр, который расположен всего в нескольких минутах движения от аэропорта.

Ожидается, что Медведев примет участие в главном пленарном заседании «Строим будущее: промышленный рост для человека», вместе с бизнесменами Дмитрием Пумпянским и Виктором Вексельбергом, ректором УрФУ Виктором Кокшаровым, а также президентом концерна "Сименс" в России и Центральной Азии Дитрихом Меллером.
Затем представители заявочного комитета и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев презентуют заявку Екатеринбурга «ЭКСПО-2020» премьер-министру России Дмитрию Медведеву, членам официальных делегаций и гостям выставки.

На экспозиции заявочного комитета, площадью 100 кв.м, расположенной рядом со стендом правительства Свердловской области, будут представлены важнейшие аспекты заявки: архитектурные предложения по возможной трансформации городского пространства; тема ЭКСПО и ее развитие, наследие ЭКСПО и его гуманитарная значимость. В рамках работы стенда запланированы интерактивные мероприятия по популяризации ЭКСПО-движения и розыгрыш идей по проведению Всемирной выставки в Екатеринбурге среди жителей города и области.

Как рассчитывают организаторы, за полгода работы павильоны ЭКСПО-2020 посетят более 30 миллионов человек — ежедневно от 150 до 200 тысяч. Город отстроит более 118 квадратных метров жилья, появятся новые гостиницы, транспортные развязки, новые дороги, расширятся возможности аэропорта. Архитектурным символом ЭКСПО-2020 станет выставочная арена, которая после проведения выставки останется культурно-развлекательным и образовательным центром уральской столицы.

- Россия хочет использовать такие мероприятия как ЭКСПО, чтобы развивать нашу страну и делать ее города более известными,— отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Этот процесс начался с зимних Олимпийских игр в Сочи и Кубка ФИФА в 2018 году. ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге даст возможность показать всему миру новую часть нашей страны».

Напомним, что Екатеринбург борется за право проведения всемирной выставки «ЭКСПО-2020» с городами Аюттхая (Таиланд), Дубай (ОАЭ), Измир (Турция) и Сан-Паулу (Бразилия). Решение о месте проведения международной выставки будет принято в результате голосования на Генеральной Ассамблее МБВ в конце 2013 года.
 
Организаторы сообщают, что специально для гостей международной выставки «Иннопром» каждые 15 минут будут курсировать бесплатные автобусы по маршруту: железнодорожный вокзал - метро «Площадь 1905 года» - автовокзал - станция метро «Ботаническая» - МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

А транспорт для VIP посетителей от гостиниц «Анжело», «Рамада», «Атриум Палас Отель» и «Хаятт» будет организована ведомственными автомашинами.
 
Для жителей крупных областных муниципалитетов будет организован специальные автобусные маршруты через автовокзалы «Южный» и «Северный». В дни работы выставки-форума будут действовать дополнительные расписания межмуниципальных автобусов.

Фото www.innoprom.com

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

22 марта 2024 11:02

В Кольцово началось тестирование системы самостоятельной регистрации багажа

Продукт, получивший название «BAGS ID», разработан УК «Аэропорты Регионов». С его помощью пассажиры смогут сэкономить время на предполетных процедурах.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.