суббота, 20 апреля 2024
Вице-премьер-министр Киргизии заставила сотрудников ГАИ извиняться за то, что они остановили ее автомобиль

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

Вице-премьер-министр Киргизии заставила сотрудников ГАИ извиняться за то, что они остановили ее автомобиль

31 июля 2012 19:46    Просмотров: 10409

Игорь Барков, © News-Asia

Во время недавнего рейда «Крутой» перед сотрудниками Госавтоинспекции отличилась вице-премьер-министр Киргизии Гульнара Асымбекова.

По данным киргизоязычной газеты «Фабула», женщина проигнорировала требования сотрудников Госуправления безопасности дорожного движения, продолжив движение по автотрассе. Работникам ГУБДД ничего не оставалось, кроме как устроить погоню за нарушителем.

В итоге, замглавы правительства вынуждена была сбавить скорость и остановиться. Однако вместо того, чтобы признать свою вину, по данным журналистов «Фабулы», Гульнара Асымбекова начала давить на сотрудников автоинспекции, используя свое служебное положение.

Отметим, что факт нарушения требований гаишников был заснят на видеокамеру, что не помешало госпоже вице-премьер-министру продолжать доказывать свою правоту.  Более того, спустя несколько минут после остановки Асымбекова начала нападать на сотрудников ГУБДД с упреками, повышать на них голос и даже заставила их извиниться, по сути, за выполнение служебного долга. Предварительно вице-премьер связалась по телефону с главой Госуправления безопасности дорожного движения Талантом Исаевым и нажаловалась на действия «нерадивых» сотрудников.

К слову, видеозапись, доказывающую факт нарушения со стороны чиновницы, Гульнара Асымбекова также потребовала удалить и не успокоилась, пока файл не был стерт. Лишь после этого заместитель главы киргизского правительства, по данным «Фабулы», ретировалась с места конфликта.

Фото с официального сайта партии «Ар-Намыс»

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован