четверг, 28 марта 2024
Китайская спортсменка, дисквалифицированная за сдачу матча на Олимпиаде, покидает спорт

Народный репортер

Напишите нам

Китай / СпортRSS

Китайская спортсменка, дисквалифицированная за сдачу матча на Олимпиаде, покидает спорт

Китайская спортсменка, дисквалифицированная за сдачу матча на Олимпиаде, покидает спорт

02 августа 2012 11:53    Просмотров: 6520

Александр Бондаренко, © News-Asia

Ю Ян - одна из китайских бадминтонисток, дисквалифицированных на Олимпийских играх в Лондоне за договорные матчи, - объявила, что покидает большой спорт, так как ее мечты «безжалостно разрушены».

Об этом сообщает русская служба «Би-би-си».

- Это мое последнее соревнование. Прощай, Всемирная федерация бадминтона, прощай, мой обожаемый бадминтон, – написала Ю Ян в своем микроблоге в соцсети Weibo - китайском аналоге Twitter.

Отметим, Ю Ян и ее партнерша Ван Сяоли накануне были дисквалифицированы Всемирной федерацией бадминтона на Олимпийских играх в Лондоне за то, что «не прилагали всех усилий, чтобы выиграть матч» против кореянок Чун Кюн Ын и Ким Ха На. Помимо них также были дисквалифицированы два дуэта бадминтонисток из Южной Кореи и индонезийская пара. Спортивные чиновники пришли к выводу, что все эти спортсменки сыграли договорные матчи, чтобы выйти на более слабых соперников.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 марта 2021 10:24

В США призывают бойкотировать зимние Олимпийские игры в Китае

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

16 июля 2020 15:46

Юношеские Олимпийские игры-2022 в Дакаре переносят из-за пандемии на 4 года

Коронавирус сдвинул график проведения мировых спортивных мероприятий: Олимпиада-2020 в Токио перенеслась на 2021 год, сдвинулась и пекинская Зимняя Олимпиада-2022. Для спортсменов несколько Олимпиад за считанные годы были бы большой нагрузкой, и это бы окончательно нарушило традицию

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.