суббота, 20 апреля 2024
В Екатеринбурге состоится казачья спартакиада

Россия / СпортRSS

В Екатеринбурге состоится казачья спартакиада

10 августа 2012 12:02    Просмотров: 6527

Мария Сыченко, © News-Asia

Четыре команды из Оренбургской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей соберутся в Екатеринбурге, чтобы принять участие в отборочном войсковом этапе спартакиады Оренбургского войскового казачьего общества.

С 13 по 16 августа юным казакам предстоит определить самую сильную и ловкую команду, которая будет защищать честь казачьего общества на Всероссийском конкурсе в Ростове-на-Дону.

Как подчеркнул заместитель председателя правительства Свердловской области, атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов, в этом году соревнования посвящаются 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Они призваны не только возродить исторические, культурные и спортивные традиции российского казачества, но и повысить уровень физической подготовки молодежи, пропагандировать здоровый образ жизни и популяризировать военно-прикладные виды спорта.
Ребятам предстоит соревноваться в хорошо знакомых им традиционных казачьих видах спорта. Это бег на «казачью версту», подтягивание на перекладине, пулевая стрельба, плавание, армейский рукопашный бой.

Пожалуй, самым зрелищным этапом соревнований станет верховая езда. Наездникам необходимо преодолеть дистанцию в несколько сотен метров и передать эстафету другому участнику команды.

После каждого этапа судейская комиссия назовет тройку победителей. По итогам всех конкурсов будут названы лидеры в общекомандном зачете.
В заключении спартакиады пройдет товарищеский матч по футболу на Кубок атамана Оренбургского войскового казачьего общества.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Елена 16 августа 2012 10:32

Где это будет проходить??

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

23 ноября 2023 09:25

Организаторы ALMS подтвердили участие россиянина Мазепина в сезоне-2023/24

Организаторы Азиатской серии Ле-Ман (ALMS) на официальном сайте состязаний разместили перечень пилотов на предстоящий сезон-2023/24. В заявку входят 39 экипажей. Один из них — коллектив 99 Racing из Великобритании. Его представляет россиянин Никита Мазепин.

Обзоры

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Юрий Копытин 

Школа мужества и единства

Юноши и девушки из 12 стран мира встретились на Иссык-Куле