пятница, 29 марта 2024
Казахская гимнастка попала в рейтинг самых красивых спортсменок СНГ

Народный репортер

Напишите нам

Казахстан / СпортRSS

Казахская гимнастка попала в рейтинг самых красивых спортсменок СНГ

Казахская гимнастка попала в рейтинг самых красивых спортсменок СНГ

13 августа 2012 11:07    Просмотров: 11022

Владимир Банников, © News-Asia

По итогам Олимпиады в Лондоне фонд «Интеграция» совместно с Мониторинговым агентством NewsEffector провел опрос, по результатам которого был составлен рейтинг самых красивых спортсменок СНГ. В опросе приняло участие 17200 человек из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Армении, Азербайджана, Узбекистана и Киргизии.

На первом месте оказалась россиянка Каролина Севастьянова, участвовавшая в групповом многоборье по художественной гимнастике.

Второе место в рейтинге заняла представительница сборной России Ксения Вдовина. Липецкая бегунья была заявлена в состав эстафеты 4х400 метров, но в самый последний момент тренеры приняли решение заменить её. Вместе с тем Ксения Вдовина принимала участие в Эстафете Олимпийского огня «Лондон-2012».

На третьем месте оказалась звезда российского тенниса Мария Шарапова, которая завоевала на этой Олимпиаде серебряную медаль.

На четвертом месте рейтинга находится знаменитая российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, завоевавшая на Олимпиаде лишь бронзу.

На пятом месте находится представительница Казахстана - гимнастка Анна Алябьева.
На шестом месте - спортсменка Узбекистана Ульяна Трофимова. Перед стартом состязаний она была среди претенденток на медали Олимпиады, но как выяснилось позже, на тренировках Ульяна сломала ногу. Несмотря на это, она решила принять участие в соревнованиях.

На седьмом месте в рейтинге находится белорусская пловчиха Александра Герасименя, завоевавшая для Белоруссии два серебра.

На восьмом месте - украинка Юлия Елистратова, занимающаяся триатлоном. На Олимпиаде она не завоевала призовых мест.

Спортсменка России Алия Мустафина - гимнастка в многоборье - по результатам проведенного рейтинга заняла девятое место среди самых привлекательных девушек. Более того, Мустафина отличилась и на Олимпийских играх, она завоевала 4 медали: 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы.

Заключительное десятое место занимает украинская легкоатлетка Виктория Рыбалко, не завоевавшая медалей.

Отметим, что опрос проводился с 27 июля по 12 августа.

Справка:

Мониторинговое агентство NewsEffector проводит социологические, маркетинговые, рейтинговые исследования и опросы на социально-значимые темы.
Фонд «Интеграция» – Негосударственная исследовательская организация, действующая в странах постсоветского пространства. Фонд ставит задачу содействовать интеграционным процессам в странах бывшего Советского Союза.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2023 15:32

«Барыс» переиграл «Сочи» в овертайме

В первом поединке новогодней домашней серии игр казахстанский «Барыс» в овертайме взял верх над российским «Сочи».

25 ноября 2023 18:59

Сборная Казахстана по футболу во время отбора на Евро-2024 установила семь рекордов

Национальная команда Казахстана не сумела напрямую попасть в финальную стадию чемпионата Европы по футболу 2024 года. Однако коллектив в рамках отбора побил сразу несколько рекордов.

О стране

Республика Казахстан – крупнейшее государство, расположенное в северном полушарии на стыке двух континентов – Европы и Азии.

По площади Казахстан занимает 9-е место в мире, уступая России, Китаю, США, Аргентине, Бразилии, Канаде, Индии и Австралии. Казахстан граничит: с КНР - 1460 км, с Киргизией - 980 км, с Туркменистаном - 380 км, с Узбекистаном - 2300 км, с Российской Федерацией - 6467 км. Общая протяженность границ – 12 187 км, включая 600 км границы по Каспию.

Территория республики простирается от нижнего течения Волги на западе до подножия Алтайских гор на востоке, занимая два часовых пояса, от Западно-Сибирской низменности на севере до пустыни Кызылкум и горной системы Тянь-Шань на юге.

В Казахстане насчитывается 48 000 больших и малых озер. Среди них самые большие – Аральское море, Балхаш, Зайсан, Алакол, Тенгиз, Селетенгиз. К Казахстану относится большая часть северного и половина восточного побережья Каспийского моря – самого большого моря земного шара.

Многообразен и животный мир Казахстана. На его территории обитают 853 вида позвоночных животных (млекопитающие – 178, птицы – 512, пресмыкающиеся – 49, земноводные – 12, рыбы и круглоротые – 102 вида). Фауна беспозвоночных многообразна, здесь обитает не менее 50 тысяч видов, в том числе 30 тысяч насекомых. В степях пасутся стада куланов и джейраны (атлантическая антилопа). На вершинах ее гор проживают снежные барсы. В пропастях гор слышится голос синей птицы под названием индийский дрозд. Казахстан населяют птицы, сурки, устюртские дикие овцы, туркестанские рыси, тянь-шаньский коричневый медведь, фламинго и лебеди. Все они уникальные и исчезающие животные.

Столица Казахстана - город Нур-Султан. До 2019 года он носил имя Астана.