четверг, 18 апреля 2024
На площади Владивостока обстреляли «стеклянный куб» электронного правительства

Россия / ПроисшествияRSS

На площади Владивостока обстреляли «стеклянный куб» электронного правительства

06 сентября 2012 11:57    Просмотров: 8917

Мария Сыченко, © News-Asia

Полиция ищет хулиганов повредивших во Владивостоке, установленный к саммиту АТЭС мобильный офис электронного правительства, сообщили журналистам в УМВД по Приморскому краю.

Мобильный офис электронного правительства в виде двухэтажного стеклянного куба установлен на центральной площади Владивостока для того, чтобы жители города в дни саммита АТЭС ознакомились с федеральным интернет-порталом «Госуслуги». Днем в нем трудятся восемь консультантов, помогающих зарегистрироваться на портале.

- Оперативники просматривают записи с камер видеонаблюдения, а также ведут поиск злоумышленников, - рассказал источник в УМВД по Приморскому краю журналистам РИА «Новости».

Как сообщил представитель приморского филиала компании «Ростелеком», мобильный офис электронного правительства, предположительно повредили из травматики. Разбита одна из стеклянных панелей.

Стоит отметить, что уникальный, не имеющий аналогов в мире стеклянный дом путешествует по крупнейшим городам России в рамках проекта продвижения электронных государственных услуг. Проект призван сделать сервисы электронного правительства доступными, удобными и понятными для каждого жителя страны. Полностью прозрачное здание иллюстрирует главный слоган Единого портала государственных услуг - «Госуслуги прозрачны как никогда».

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.