суббота, 20 апреля 2024
Курсанты военного университета грабили питерские интим-салоны

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ПроисшествияRSS

Курсанты военного университета грабили питерские интим-салоны

Курсанты военного университета грабили питерские интим-салоны

20 сентября 2012 16:57    Просмотров: 8063

Александр Бондаренко, © News-Asia

В Санкт-Петербурге направлено в суд уголовное дело в отношении преступной группы, которая почти год безнаказанно грабила интим-салоны.

Об этом сообщили журналистам сегодня, 20 сентября в Военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации.

В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале 2011 года 19-летняя Светлана с подругами и знакомыми курсантами четвертого курса Военного технического университета железнодорожных войск занялись грабежом работников нелегальных интим-салонов Санкт-Петербурга. Злоумышленники предполагали, что пострадавшие не будут обращаться в органы полиции за защитой.

Обвиняемые действовали при каждом налете по одной и той же схеме. Девушки через Интернет находили адреса интим-салонов, приходили якобы устраиваться на работу. В ходе своего визита они выясняли порядок охраны заведения, а также наличие в нем сигнализации. Всю добытую информацию они передавали подельникам, которые в дальнейшем под видом клиентов приходили в салоны и грабили.

В общей сложности с марта по май 2011 г. обвиняемые совершили нападение на 6 нелегальных интим-салонов, из которых похитили имущество на общую сумму около 400 тысяч рублей. Среди украденного: 5 ноутбуков, 15 сотовых телефонов, а также большое количество украшений в виде колец, цепочек и сережек.

В отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия) и ст. 162 ч.2 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В данный момент уголовное дело направлено в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.