суббота, 20 апреля 2024
Киргизским авиалиниям презентовали российский Sukhoi Superjet 100

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Киргизским авиалиниям презентовали российский Sukhoi Superjet 100

Киргизским авиалиниям презентовали российский Sukhoi Superjet 100

29 ноября 2012 16:30    Просмотров: 11742

Иван Донис, © News-Asia

Новинку на авиационном рынке – самолет Sukhoi Superjet 100 – руководство предприятия «Гражданские самолеты Сухого» представило своим киргизским партнерам. Накануне, 28 ноября, на территории международного аэропорта «Манас» собрались представитель киргизских авиаперевозчиков, маститые пилоты Киргизии, а также потенциальные инвесторы и, конечно же, журналисты, дежурившие у самолета со своей видеоаппаратурой и фототехникой в ожидании презентации.

Представить детище российского авиапрома на киргизском рынке в Бишкек прибыл лично директор компании «Гражданские самолеты Сухого» Владимир Присяжнюк, отметивший, что судно прошло десятки испытаний и сумело доказать свою надежность и практичностью. Отметим, что российская делегация, прибывшая в столицу Киргизии на межрегиональный киргизско-российский форум, прилетела в Бишкек именно на этом самолете и осталась под впечатлением от перелета.

Sukhoi Superjet 100 сразу бросился в глаза на фоне других самолетов, находившихся на перроне. Современный дизайн в сочетании с функциональностью и самыми последними разработками в области аэродинамики и навигации сделали судно конкурентоспособным и претендующим на звание одного из лучших самолетов в Европе. Со слов Владимира Присяжнюка, над созданием авиалайнера сегодня трудятся 62 компании из 11 стран мира. Так, двигатели для Sukhoi Superjet 100 поставляются из Франции, интерьер формируется в Италии, само же судно собирается на Дальнем Востоке. Над созданием самолетов в общей сложности трудятся 2,5 тысяч человек. В 2012 году было собрано 30 авиалайнеров, еще 180 – на очереди. В списке потенциальных клиентов компании «Гражданские самолеты Сухого» - такие страны, как Лаос, Индонезия и, возможно, Киргизия.
Самолет прошел необходимые процедуры стандартизации в ЕАС и МАК и может выполнять полеты в Европу. Этот фактор может положительно отразиться на работе киргизских авиакомпаний, которые сегодня лишены возможности осуществлять прямые рейсы в Берлин, Лондон и другие города Европы из-за того, что действующий авиационный парк не может совершать полеты в указанные точки из-за несоответствий в стандартах. При покупке самолета Sukhoi, цена которого составляет 30 миллионов долларов США, у авиаперевозчиков открываются новые горизонты. Помимо всего прочего, этот самолет  является экономичным (до 7 процентов экономии топлива по сравнению с аналогами) и соответствует экологическим стандартам Европы и Азии.

Из остальных плюсов «Сухого» - высокий технический уровень самолета, современная система кондиционирования, управления, навигации, топливная система. Sukhoi Superjet 100 также может похвастаться комфортабельным салоном, разделенным на эконом- и бизнес-класс, низким уровнем шума и прочими преимуществами.

Справка: Закрытое акционерное общество «Гражданские самолеты Сухого»  - это успешно развивающаяся компания, являющаяся интегратором проекта Sukhoi Superjet 100 — нового семейства российских региональных самолетов, спроектированных и созданных в современной России. Самолеты семейства сочетают лучшие решения самых известных представителей аэрокосмической отрасли (Alenia Aeronautica, Boeing, Snecma, Liebherr, Parker, Honeywell, Messier Dowty, Ipeco, B/E Aerospace и многих других), предлагая мировые стандарты разработки и производства нового пассажирского лайнера, а также абсолютно новые маркетинговые технологии и современную систему послепродажного обслуживания.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

02 апреля 2024 07:18

Форум «Умут» объявил победителей питчинга кинопроектов

В Бишкеке прошел одиннадцатый по счету Форум молодого кино «Умут», официальное открытие которого состоялось в знаковом для отечественного кинематографа месте – старейшем кинотеатре «Ала-Тоо». Открыли фестиваль два короткометражных фильма «Потомкам до востребования» молодого режиссера Алиман Токтогуловой и «Сад» режиссера-документалиста Бекеша Абдылдаева, к 90-летию которого и был приурочен кинофорум в этом году.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.