пятница, 29 марта 2024
В Хабаровском крае мужчина развлекаясь расстреливал автомобили и учебные заведения

Россия / ПроисшествияRSS

В Хабаровском крае мужчина развлекаясь расстреливал автомобили и учебные заведения

11 января 2013 12:29    Просмотров: 6474

Мария Индина, © News-Asia

В России житель поселка Солнечный Хабаровского края за пьяную выходку, а именно обстрел из охотничьего ружья здания школы, детского сада и близлежащих домов, в результате которого один человек был ранен, предстанет перед областным судом по статье хулиганство.

 Об этом сообщает УМВД России по региону.

- В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, совершенное с применением оружия». За это предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы. Уголовное дело находится на рассмотрении в суде, - сообщается на официальном сайте ведомства.

По версии следствия, житель поселка солнечный, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, ради развлечения открыл стрельбу из охотничьего ружья по муниципальным зданиям и домам. В результате происшествия в детском саду повреждена дверь, в школе разбито стекло, также мужчина попал в припаркованную на обочине машину, водитель которой получил осколочное ранение.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.