пятница, 19 апреля 2024
В Пекине свадьбу сыграла пожилая гей пара

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ОбществоRSS

В Пекине свадьбу сыграла пожилая гей пара

В Пекине свадьбу сыграла пожилая гей пара

04 февраля 2013 10:30    Просмотров: 25671

Мария Индина, © News-Asia

В последних числах января, в Пекине свадьбу сыграла пожилая китайская гей пара. Видео и фотографии молодожены выложили на популярном в Китае сайте микроблогов Weibo.

Свадьба у нетрадиционной пары была вполне традиционной. Один из мужчин как полагается женщине надел свадебное платье и даже держал в руках букет невесты, жених соответственно в смокинге. «Новобрачные» спели друг другу любовную песню, после чего пара обменялась стаканчиками с национальным китайским спиртным напитком – байцзю, аналог русской водки. А друзья и знакомые радостно и шумно поздравили их.

 Для полного счастья Большому и Маленькому Сокровищу, как называют ласково друг друга партнеры, не хватило только поддержки родных. Сын одного из мужчин не принял их союза.

- Очень расстраивает, что чужие люди могут нас поздравить, а наш сын нет, - написали супруги в своем блоге на Weibo. - Бессердечное дитя расстраивает наше счастье.
Мужчины давно встречались, но скрывали свои чувства и отношения от окружающих. На публичное объявление о своей любви друг к другу мужчин вдохновило гей шествие «За нетрадиционность, за любовь, за равенство!» прошедший недавно в Гонконге уже в пятый раз.

- Сердца наши радуются, но в то же время радость сопровождается беспокойством, - написали молодожены.

В Китае однополые браки не признаются юридически. Однако с 2001 года, социолог Ли Иньхэ лоббирует их легализацию на ежегодном всекитайском собрании народных представителей. По его словам, в отличие от христианских и мусульманских стран, в традиционной китайской культуре гомосексуальность никогда не осуждалась.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

06 марта 2024 17:37

«Уральские авиалинии» возобновляют рейсы из Екатеринбурга в Китай

Авиаперелёты из международного аэропорта Кольцово в столицу Поднебесной и обратно стартуют с 4 апреля.

31 мая 2023 11:12

Обращение Китая с уйгурами не покидает заголовков СМИ

Кроме других нарушений их прав и свобод, за ними следят и после освобождения из «лагерей перевоспитания».

Обзоры

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае? (Часть2)

Вопрос о ядерном оружии Китая

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае?

Во всей сложности и многогранности современных мировых процессов Китай все отчетливее занимает лидирующие позиции

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.