вторник, 16 апреля 2024
В Кыргызстане выявлена крупная партия контрафактных презервативов

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Киргизии выявлена крупная партия контрафактных презервативов

В Киргизии выявлена крупная партия контрафактных презервативов

18 марта 2013 13:47    Просмотров: 10812

Мария Индина, © News-Asia

В Бишкеке обнаружена крупная партия презервативов неизвестного происхождения, реализация которой велась через сеть столичных аптек. Об этом сообщает Департамент лекарственного обеспечения и медицинской техники при Министерстве здравоохранения Киргизии.

- Презервативы «Durex Elite», «Durex Tingle» и «Contex Ligts» не зарегистрированы на территории страны. В связи с этим подлежат изъятию из аптечных пунктов, - говорится в сообщении департамента. - Перечисленные наименования контрацептивов имеют несоответствие по показателям маркировки и герметичности, в продукции выявлены невидимые отверстия.

Каким именно образом сотрудники министерства обнаружили  на «резиновом изделии номер два» (именно такое название имел данный вид товара в советские времена) невидимые «дырки» не сообщается.

Попытка корреспондента информационного портала News-Asia приобрести в одной из городских аптек презервативы следующих марок «Durex Elite», «Durex Tingle», «Contex Ligts» не увенчалась успехом. Так как продукция данных производителей оказалось на редкость популярной среди молодежи и жителей столицы, которые заботятся о своем здоровье.

Стоит отметить, что в аптечных пунктах города о контрафактных презервативах узнали от корреспондента. Сотрудники аптек заявляют, что незарегистрированная продукция никак не могла попасть к ним на прилавки, так как они работают только с официальными провайдерами. 

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

25 марта 2024 15:55

Граждан центральноазиатских стран не пускаются в Америку

Десятки жителей Центральной Азии столкнулись с препятствиями при попытке отправиться на авиарейсы в Америку из Стамбула. Turkish Airlines ввела новые ограничения, касающиеся пассажиров, направляющихся в Мексику и другие страны Латинской Америки — популярные места для мигрантов, стремящихся достичь южной границы США.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.