четверг, 28 марта 2024
Ростуризм предупреждает россиян о рисках пребывания в Китае из-за гриппа А(H7N9)

Китай / TуризмRSS

Ростуризм предупреждает россиян о рисках пребывания в Китае из-за гриппа А(H7N9)

23 апреля 2013 18:24    Просмотров: 6056

Александр Бондаренко, © News-Asia

По сообщению пресс-службы Федерального агентства по туризму, в связи с участившимися случаями заболевания гриппом  А(H7N9) среди граждан Китая, граждан России, выезжающих в Китай, просят соблюдать осторожность.

- Ростуризм информирует туристов и лиц, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность, о неблагополучной эпидемиологической ситуации и возможных рисках, связанных с пребыванием российских граждан на территории Китая. Российским гражданам рекомендуется при выезде в неблагополучные территории КНР соблюдать меры личной профилактики, немедленно обращаться за медицинской помощью при первых признаках заболевания, – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, новые случаи заболевания гриппом птиц А(H7N9) продолжают регистрироваться в провинциях Цзянсу, Чжэцзян, Аньхой и Хэнань, а также в городах Шанхае и Пекине. Всего, по данным ВОЗ, зарегистрировано 102 случая лабораторно подтвержденных заболеваний, из них 20 закончились летальным исходом. Предполагается, что источником заболевания является преимущественно домашняя птица.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

07 сентября 2022 12:10

Правительство Китая порекомендует Кыргызстан для посещения своим гражданам

Об этом стало известно по итогам встречи посла Китая в Кыргызстане Ду Дэвэнь с министром культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана Азаматом Жаманкуловым. Кыргызстан намерены включить в особый список стран, рекомендованных правительством Китая для посещения.

09 декабря 2021 18:14

Какие достопримечательности посмотреть в Китае

Топ самых популярных достопримечательностей Китая: Великая Китайская стена, Терракотовая армия, Горы Хуаншань, Долина Цзючжайгоу, Тибет и Лхаса, Запретный город. Китай – это великая и самая густонаселенная страна на планете. Туризм в Китае последнее десятилетие является бурно развивающейся отраслью, поэтому путешествие будет комфортным и оставит самые положительные впечатления у туриста.