четверг, 25 апреля 2024
Киргизию на конкурсе «Мисс Мира» представит Жибек Нукеева

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Бишкеке выбрали самую красивую девушку республики

В Бишкеке выбрали самую красивую девушку республики

13 мая 2013 19:57    Просмотров: 22224

Елена Короткова, © News-Asia

Для проведения финального шоу конкурса красоты «Мисс Кыргызстан - 2013, организаторы выбрали столичный развлекательных комплекс «Золотой дракон». За звание главной красавицы столицы боролась 21 девушка. А жюри  нужно было отобрать  только одну, способную  наиболее достойно представить страну на мировой арене.
Кроме экспертов в области моды и стиля  «Мисс Кыргызстана – 2011» - Назиры Нуржановой, в жюри присутствовал организатор конкурса, генеральный директор компании «Interalliance KG», представитель международного конкурса «Мисс Мира» в Киргизии Баруа Анимеш.

Чтобы жюри сделало  непростой выбор, участницы должны были пройти три этапа отбора. Первый  - «Визитка» и «Национальное платье», в котором девушки  должны были  продемонстрировать национальные наряды и рассказать о себе. Наряды были самыми разнообразными – от свадебных платьев, стилизованных под кыргызские девичьи наряды, до платьев европейского стандарта с этническими элементами в виде поясов с вышитых национальным орнаментом .Столь же разнообразными оказались и интересы  участниц - самбо, вольная борьба, теннис, баскетбол, волейбол, дизайн,  стрип- пластика , танцы, модельный бизнес, литература - вот неполный список увлечений конкурсанток. Затем предстоял выход участниц  в одинаковых коктейльных платьях. Маленькие чёрные платья для девушек предоставили дизайнеры - Мавлюда Джапарова и Асан Бердибаев. Кроме внешнего вида, в этом выходе, оценивались владение собой и пластика конкурсанток.
Следующий этап – дефиле участниц в вечерних платьях. Но на этом испытания не закончились. Девушкам предстояло ответить на каверзные вопросы, а жюри - оценить их эрудицию и находчивость.

Дефиле в купальниках, которое обычно является самым зрелищным, отменили по просьбе родителей конкурсанток.

По итогам состязаний, корона победительницы досталась 19 - летней Жибек Нукеевой, студентке 1 курса Кыргызского Национального Университета имени Ж.Баласагына.
-  Я просто в восторге! До последнего не была уверена, что стану победительницей. Когда назвали мое имя, я не поверила и была шокирована. Выиграть подобный конкурс – это моя тайная мечта с детства. Она сбылась, и я рада, что в этот момент мои друзья и близкие люди были со мной рядом. Считаю, что после этого смогу добиться чего угодно! – рассказала корреспонденту News-Asia «Мисс Кыргызстана – 2013». – И я скажу тем, кто хочет добиться того же, что и я, главное набраться терпения и поверить в себя!

В итоге «Первой вице-мисс» стала Мээрим Эркинбаева, «Второй вице-мисс» - Марьям Эсенова. «Мисс Золотой Дракон» - Оруна Шабралиева. По мнению жюри, награду  «Мисс Улыбка» заслужила Назгуль Аттокурова, «Мисс Фигура» - Айдана Кышталбаева, «Мисс Фотогеничность» - Рахима Ускакова. Так же награды в номинации  «Мисс Грация» получила Асель Сыдыгалиева, а «Мисс Стиль» - Анастасия Решетникова, «Мисс Очарование» стала  Бактыбек кызы Жибек.

Справка: конкурс красоты «Мисс Кыргызстана» - основной национальный конкурс красоты в республике, существующий с 2011 года. Его финалистки получают право отбора на участие в престижных международных конкурсах  - «Мисс Земля», «Мисс Интернационал», «Мисс Вселенная», и «Мисс Мира». А победительница отправляется на международный конкурс красоты «Мисс Мира».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

02 апреля 2024 07:18

Форум «Умут» объявил победителей питчинга кинопроектов

В Бишкеке прошел одиннадцатый по счету Форум молодого кино «Умут», официальное открытие которого состоялось в знаковом для отечественного кинематографа месте – старейшем кинотеатре «Ала-Тоо». Открыли фестиваль два короткометражных фильма «Потомкам до востребования» молодого режиссера Алиман Токтогуловой и «Сад» режиссера-документалиста Бекеша Абдылдаева, к 90-летию которого и был приурочен кинофорум в этом году.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.