пятница, 29 марта 2024
В Подмосковье выделили средства на ремонт дороги Дедовск – Ново-Рижское шоссе

Россия / ОбществоRSS

В Подмосковье выделили средства на ремонт дороги Дедовск – Ново-Рижское шоссе

16 мая 2013 19:09    Просмотров: 9834

Мария Индина, © News-Asia

В подмосковном Дедовске отремонтируют дорогу по направлению к Ново-Рижскому шоссе. К работам приступят в начале июня. В городской администрации сообщили, что деньги на ремонт трассы выделены из областного бюджета. К осени планируется завершить все работы, а это порядка 15 тысяч квадратных километров дороги. Кроме того будет произведена модернизация более 30 улиц Дедовска.

Для того чтобы успеть выполнить план, к строительным и ремонтным работам привлекут дополнительную рабочую силу. Так что вполне возможно, что в скором времени по городу расклеят объявления следующего содержания: «работа в Дедовске новые вакансии».

На сегодняшний день дорога, соединяющая Дедовск с Ново-Рижским шоссе находится в ужасающем состоянии. Дело в том, что трасса долгое время считалась бесхозной, и работы по ее благоустройству не велись. За корявость местные жители даже прозвали ее «пьяной» ввиду огромного количества ям и выбоин.

- В начале года дорогу поставили на баланс местной администрации. Из бюджета были выделены средства на ее ремонт, - сообщили в пресс-службе города. - Эксплуатация этой трассы позволит разгрузить железнодорожный переезд в центре Дедовска. Мы планируем расширить проезжую часть улицы Больничной, которая сейчас максимально загружена.

Стоит отметить, что в этом году из областного и федерального бюджета на ремонт дорог в Московской области  было выделено 70 миллиардов рублей. Порядка 20 миллиардов рублей выделит область, и соответственно оставшуюся сумму в размере 50 миллиардов рублей позаимствуют из Госбюджета.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

11 января 2024 12:24

В Ош прибыла новая партия продовольствия, безвозмездно предоставленного Россией

В Ош прибыла очередная партия продовольствия (202,5 тонны обогащенной муки), безвозмездно предоставленного Россией через Всемирную продовольственную программу ООН (ВПП ООН). Об этом сообщил глава полевого офиса в Оше ВПП ООН в КР Александр Морозов.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?